муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"АРДАТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1" Вторник, 16.04.2024, 12:03
Меню сайта
Навигаторы детства
...
ВПР
ГИА
...
РДДМ
Отдых
ГТО
...
...
Главная » 2014 » Декабрь » 09

9 декабря – Всемирный день борьбы с коррупцией. Казалось бы, какое отношение к этому имеет школа? А самое непосредственное.  Ведь сегодняшние школьники завтра – руководители, врачи, строители … и просто участники социальных отношений.  Значит, задача современной школы научить подростков  успешно выстраивать эти отношения, жить в ладу с законом и самим собой. Именно по этой причине 9 декабря было отмечено в нашей школе открытым внеклассным мероприятием «Коррупция в моём мире», которое подготовили ученики 10 класса и их классный руководитель Татьяна Николаевна Сидорова.

Цель мероприятия - формирование у учащихся собственного мнения и позиции по отношению к коррупции.  В ходе разговора ребята разбирались, что можно назвать «коррупцией», искали её причины, задумались о последствиях. А задуматься есть над чем! Какой специалист выйдет из студента, который платит за оценки в институте?  Чем чревата дача взятки работнику ДПС? Ценой этих поступков порой становится чья- то жизнь! Видеоролики, предложенные для обсуждения, показали это наглядно, несомненно, затронув важные струны в душах ребят.

  Выводы, сделанные ребятами, просты: прежде всего, нужно начать с самого себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих. Эффективность борьбы зависит от взаимодействия всех ветвей власти, их ответственности за процесс оздоровления общества. Необходимо быстро реагировать на все виды проявлений коррупционных правонарушений, справедливо давать наказания. Тогда в глазах окружающих возрастет авторитет, вера и уважение к структурам власти, общество осознает потребность в борьбе с коррупцией.

   Подводя итоги беседы, прокурор района А.С. Грищенков подтвердил правильность сделанных выводов, призвал ребят не оставаться равно ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: АСШ1 | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Эл. журнал
......
Горячая линия
......
Горячая линия
...
Растим детей
ГОСУСЛУГИ
ГСПИ
Друзья сайта
  • Управление образования Ардатовского округа
  • НИРО
  • Министерство образования и науки Нижегородской области
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz