муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"АРДАТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1" Пятница, 29.03.2024, 12:46
Меню сайта
Навигаторы детства
...
ВПР
ГИА
...
РДДМ
Отдых
ГТО
...
...
Главная » 2017 » Ноябрь » 08

31 октября 2017 в нашей школе прошло торжественное посвящение обучающихся 2-х классов в члены детского общественного объединения "Радужная страна".Мероприятие было приурочено к важному событию- 29 октября 2015 года указом президента РФ была создана Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация "Российское движение школьников".

В начале игры ребята посмотрели видеообращение с Международной космической станции . Мероприятие было организовано в форме игры, заключающейся в выполнении заданий, каждое из которых было построено таким образом, чтобы познакомить ребят с направлениями, реализуемыми РДШ: гражданская активность, личностное развитие, военно-патриотическое и информационно-медийное. После завершения игры, произошло торжественное принятие всех желающих участников в члены детского объединения «Радужная страна». Ребята принесли клятву и им вручили удостоверения членов детского объединения.
В заключении произошло обсуждение игры и проекция на будущее.
Руководитель детского объединения Ермакова Т.В. благодарит за помощь в организации и проведении мероприятия активистов детского объединения: Зрилину Е., Набойкину Г., Рязанову Т.,Самохину В.,Шешотову О.

 

Просмотров: 416 | Добавил: АСШ1 | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно в нашей школе в октябре проходит месячник правовых знаний. Было проведено множество лекций и бесед по правовой тематике с учетом специфики возрастных категорий школьников с приглашением сотрудников ПДН.

Классными руководителями проводились часы общения о воспитании личности в коллективе по правовой направленности. 3 октября девятиклассники приняли участие в тестировании по профориентации «Всероссийская профдиагностика» в рамках реализации проекта по развитию системы ранней профориентации «Zaсобой», ребята смогли выявить свои интересы, способности к определенным видам деятельности, а также получили помощь в выборе будущего профиля обучения Также 3 октября обучающиеся 8 «а» и 9 «б» классов встретились с председателем районного суда И.А. Минеевой. Ирина Александровна, рассказала обучающимся об ответственности за совершение административных правонарушений, привела примеры из судебной практики. Час общения прошел оживленно, ученики задавали вопросы на интересующие их темы и получали на них исчерпывающие ответы, также Ирина Александровна пообещала, что данные мероприятия будут систематическими, в течении учебного года. 13 октября состоялось общешкольное родительское собрание с приглашением инспектора ПДН Федяковой О.В. Она рассказала родителям о профилактике асоциального поведения среди несовершеннолетних, об ответственности за невыполнение родительских обязанностей. Также на родительском собрании выступила пре ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: АСШ1 | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Эл. журнал
......
Горячая линия
......
Горячая линия
...
Растим детей
ГОСУСЛУГИ
ГСПИ
Друзья сайта
  • Управление образования Ардатовского округа
  • НИРО
  • Министерство образования и науки Нижегородской области
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz