муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"АРДАТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1" Четверг, 25.04.2024, 04:41
Меню сайта
Навигаторы детства
...
ВПР
ГИА
...
РДДМ
Отдых
ГТО
...
...
Главная » 2017 » Декабрь » 07

   В зимнее время тяжело приходится птицам, из-за голода и холода. Люди стараются помогать пернатым, перезимовать. Чтобы подкармливать птиц, воспитанники группы продлённого дня изготовили и развесили кормушки на территории школы. Ребята подкармливают птиц зерном, сухими ягодами и черствыми крошками хлеба и очень любят, наблюдать, когда птицы прилетают на «обед».

Просмотров: 274 | Добавил: АСШ1 | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

6 декабря 2017 года в нашей школе для учащихся 4-х классов прошло профилактическое мероприятие в рамках областной акции «ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД», которое направлено на обеспечение безопасности дорожного движения и профилактики дорожно- транспортных происшествий с участием пешеходов


"Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель (велосипеда).» – с такими словами обратился в начале встречи к школьникам представитель ОГИБДД ОП (дислокация р.п. Ардатов) МО МВД России "Кулебакский" Оспиников А.И. 
Он проинформировал обучающихся об аварийности в нашем районе и привел примеры нарушений, которые привели к авариям. Особое внимание Алексей Иванович уделил поведению детей на дороге. Рассказал о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения. 
Вместе с ребятами был проведен подробный разбор «дорожных ловушек», в котором особое внимание было уделено ошибкам пешеходов и велосипедистов. В течение часа ребята  обсуждали проблемные вопросы, касающиеся правил безопасного поведения на дороге.
Все присутствующие сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было для них не только интересным, но и полезным. А общение с сотрудником ГИБДД позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности. В завершении встречи инспектор пожелал всем ребятам успешной учебы и безопасных дорог».
Бесспорно, такие встречи с представителями ГИБДД учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, а также позволяют сократить число дорожно ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: АСШ1 | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

5 декабря в школе состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей начальных классов по теме: "Формирование универсальных учебных действий, метапредметных и предметных компетенций на уроках русского языка".

 

Открытые уроки показали учителя Карлина Е.Г. 4 "б", Панцерная Н.Е. 2 "б". Уроки прошли на высоком методическом уровне и получили положительную оценку со стороны присутствующих педагогов. С докладом "Интерактивные формы обучения как способы формирования УУД и средство повышения уровня предметных достижений учащихся" выступила Корокозова О.Н., обобщив свой опыт работы по данной теме. 

Руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов Макурина Марина Николаевна.

Просмотров: 409 | Добавил: АСШ1 | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

1 декабря на базе школы состоялось заседание районного методического объединения учителей ИЗО и музыки. Открытый урок в 5 "б" классе дала Проворова С.И. Дети познакомились с балетом П.И. Чайковского "Щелкунчик". Ребят заинтересовал материал этого урока своей сказочной основой, эмоциональной насыщенностью  музыкального материала, сюжетной линией этого балета.

Просмотров: 312 | Добавил: АСШ1 | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

С 15 ноября по 15 декабря в Нижегородской области проходит акция «ЭКО-МАРАФОН» «СПАСИ ДЕРЕВО-СДАЙ МАКУЛАТУРУ». 
Основная цель проекта - экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений. 

Эко - марафон построен на соревновательном принципе. Муниципальные образования передают друг другу эстафету сбора макулатуры. Борются за максимально высокое место в Зеленой рейтинговой таблице области, выявляют самых активных граждан достойных звания Эко-героя. 
Основные задачи: привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. 1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии 
и 20000 литров пресной воды! 
Детское общественное объединение нашей школы "Радужная страна" присоединилось к акции: лидеры детского объединения" провели разъяснительную работу среди обучающихся школы и на улицах поселка о необходимости рационального использования природных ресурсов;; силами наших школьников и их родителей было собрано более 400 кг макулатуры.

Просмотров: 315 | Добавил: АСШ1 | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Эл. журнал
......
Горячая линия
......
Горячая линия
...
Растим детей
ГОСУСЛУГИ
ГСПИ
Друзья сайта
  • Управление образования Ардатовского округа
  • НИРО
  • Министерство образования и науки Нижегородской области
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz