муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"АРДАТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1" Вторник, 16.04.2024, 14:29
Меню сайта
Навигаторы детства
...
ВПР
ГИА
...
РДДМ
Отдых
ГТО
...
...
Главная » 2019 » Ноябрь » 19

Участники проекта «Билет в будущее», 39 старшеклассников Ардатовской средней школы №1, совершили экскурсию на завод «Сапфир». Это предприятие точной механики с момента основания и по сей день выпускает различные детали и компоненты для сборки приборов, машин и других механизмов.

Учащиеся школы познакомились с интересными фактами становления и развития предприятия, посетили цеха инструментального производства и нестандартного оборудования. А также смогли проследить весь процесс производства стоматологических наконечников, сейфов, шкафов, стеллажей и других изделий. Ребята увидели работу токаря, фрезеровщика, штамповщика, оператора станка с ЧПУ. Желающие получили возможность самим поучаствовать в обработке металла, а также оценить качество своей работы, примерив на себя обязанности специалиста ОТК. Некоторым из ребят удалось посмотреть на место работы своих родителей. Учащимся объяснили, какое пристальное внимание уделяется здесь охране труда и соблюдению правил производственной безопасности.

Экскурсия на предприятие АО « Сапфир» помогла увидеть все этапы производства. Ребята с интересом изучали особенности производственного процесса, задавали много вопросов и получали ответ от квалифицированных специалистов.

Такого рода экскурсии очень важны как для учащихся, так и для предприятия. Ведь основное в развитии завода - это постоянное совершенствование и передача опыта новым поколениям. А рабочие профессии в настоящее время востребованы на рынке труда.

Просмотров: 195 | Добавил: АСШ1 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Эл. журнал
......
Горячая линия
......
Горячая линия
...
Растим детей
ГОСУСЛУГИ
ГСПИ
Друзья сайта
  • Управление образования Ардатовского округа
  • НИРО
  • Министерство образования и науки Нижегородской области
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz