муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"АРДАТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1" Суббота, 20.04.2024, 08:06
Меню сайта
Навигаторы детства
...
ВПР
ГИА
...
РДДМ
Отдых
ГТО
...
...
Главная » 2019 » Декабрь » 09

10 декабря учащиеся 10-11 классов нашей школы приняли участие в правовой игре «Коррупция. Нет» (организатор – учитель истории и обществознания Королева О.А.), посвящённой Международному дню борьбы с коррупцией.

Цель игры - формирование антикоррупционного мировоззрения, повышение уровня правосознания и правовой культуры учащихся. В ходе игры старшеклассники соревновались в знании терминологии «коррупция», «вымогательство», «взятка», «кумовство» и т.д.; определяли причины коррупции, провели «Следственный эксперимент» и «Очную ставку», объясняя понятия и находя соответствие терминов и определений, распознавали коррупционное поведение в отрывках из советских фильмов и предлагаемых жизненных ситуациях. В заключение ребята придумали «Вредные советы» в стиле Григория Остера на тему коррупции. Судило игру строгое и неподкупное жюри, возглавил которое прокурор Ардатовского района Давыдов Д.Ю. Подводя итоги, Дмитрий Юрьевич поблагодарил школьников за хорошее знание предмета разговора и пожелал в будущем не стать героями коррупционных историй, отметил, что сделать это довольно просто – нужно жить в ладу с собственной совестью и законом. Победила в игре команда 10 класса. Поздравляем победителей!

Просмотров: 286 | Добавил: АСШ1 | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

17 декабря 2019 года на территории стадиона «Нижний Новгород» будет открыта зимняя версия площадки «Спорт Порт»! А уже 21 декабря 2019г. состоится официальное праздничное открытие, которое пройдет в формате фестиваля. Внутри внешнего периметра стадиона появится настоящий зимний город. Площадь задействованной территории составит более 25 000 кв.м. Она будет включать в себя каток с искусственным льдом, профессиональную хоккейную коробку, рождественскую ярмарку, теплое крытое кафе «Согреваем», новогоднюю резиденцию Деда Мороз и красочные фотозоны. На протяжении всего периода функционирования спортивно-развлекательная площадка «Спорт Порт» будет радовать Вас бесплатными тренировками по хоккею и фигурному катанию, различными мастер-классами и увлекательными мероприятиями. Наиболее значимыми событиями для нижегородцев и гостей города станут такие мероприятия, как торжественная церемония открытия площадки с участием первых лиц города и известных спортсменов, встреча Нового 2020 года, рождественские праздники и различные фестивали! Подробную информацию о времени работы площадки, услугах и их стоимости можно узнать на официальном сайте: www.sportportnn.ru Данный проект реализуется Правительством Нижегородской области в целях исполнения Концепции наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Просмотров: 200 | Добавил: АСШ1 | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно с 1 по 10 декабря проводится Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря.

 В рамках Декады инвалидов проводятся разнообразные мероприятия, целью которых является привлечение внимания общественности к проблемам людей с инвалидностью в современном мире, защита их прав, свобод, благополучия и достоинства, возможность их участия в общественной жизни, а также формирование доброжелательного отношения общества к тем, кто в той или иной мере ограничен в своих физических, психических и сенсорных возможностях.

... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: АСШ1 | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества.
 

Сегодня на встречу к восьмиклассникам Ардатовской средней школы №1 пришел Грошев Александр Иванович. С июня 1981 г. по август 1982г. и с ноября 1983г. по февраль 1985 г. воевал в Афганистане. Был бортовым техником вертолета. Награжден медалями "За боевые заслуги", "За безупречную службу" 1-ой, 2-ой и 3-й степеней, "Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа". Кроме службы в Афганистане Александр Иванович принимал участие в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС.
Ребята смогли от о ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: АСШ1 | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

«Основы православной культуры»,

«Основы исламской культуры»,

«Основы буддийской культуры»,

«Основы иудейской культуры»,

«Основы мировых религиозных культур»,

«Основы светской этики»

... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: АСШ1 | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Эл. журнал
......
Горячая линия
......
Горячая линия
...
Растим детей
ГОСУСЛУГИ
ГСПИ
Друзья сайта
  • Управление образования Ардатовского округа
  • НИРО
  • Министерство образования и науки Нижегородской области
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz