муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"АРДАТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1" Четверг, 25.04.2024, 13:54
Меню сайта
Навигаторы детства
...
ВПР
ГИА
...
РДДМ
Отдых
ГТО
...
...
Главная » 2020 » Февраль » 22

В первых числах февраля десятиклассники Ардатовского района прошли учебные сборы по военной подготовке. Двери перед будущими защитниками Отечества гостеприимно распахнул Учебный центр патриотического воспитания Приволжского федерального округа "Гвардеец", расположенный в Балахнинском районе, д. Истомино.   Впервые учебные сборы прошли в специализированном подразделении, где круглогодично обучают молодежь основам военной службы. В "Гвардейце" созданы все условия для обучения граждан начальным знаниям в области обороны. Пребывание, питание (5-ти разовое) для детей и сопровождающих их лиц бесплатное.

        Ставшие на пять дней курсантами и объединенные в восемь взводов, юноши Ардатовского, Богородского районов, Приокского района Нижнего Новгорода, городского округа г. Шахунья обучались строевой, огневой, тактической подготовке, основам медицинских знаний, изучали общевоинские уставы, не забывали о физкультуре. Жили в казармах по армейскому распорядку, когда каждая минута строго регламентирована.

        В соответствии с действующим законодательством 5-дневные учебные сборы являются составной частью обязательного предмета "Основы безопасности жизнедеятельности" и проводятся в соответствии с 35-часовой программой. По результатам освоения программы каждый обучающийся  получает справку о прохождении учебных сборов и  отметку.

         По итогам сборов двадцать пять наших допризывников из тридцати получили отметку "отлично". Степан Аристов и Артем Шканов (АСШ № 2), а также Данил Ковалев, Даниил Рябов, Влас ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: АСШ1 | Дата: 22.02.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Эл. журнал
......
Горячая линия
......
Горячая линия
...
Растим детей
ГОСУСЛУГИ
ГСПИ
Друзья сайта
  • Управление образования Ардатовского округа
  • НИРО
  • Министерство образования и науки Нижегородской области
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz