муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"АРДАТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1" Пятница, 19.04.2024, 22:22
Меню сайта
Навигаторы детства
...
ВПР
ГИА
...
РДДМ
Отдых
ГТО
...
...
Главная » Архив материалов

   В интеллектуальной игре «РосКвиз», приуроченной ко Дню космонавтики, приняли участие  учащиеся 9-х классов МБОУ АСШ №1. Школьники проверили свою смекалку и знания об истории освоения космоса, о космических полётах, о победах и рекордах, о людях, сделавших мечту о звёздах реальностью.

«Росквиз» - это захватывающая командная игра, в которой для победы нужна логика, эрудиция, интуиция и умение работать в команде. Это проект сторонников партии «Единая Россия», в рамках которого регулярно проводятся интеллектуальные соревнования – квизы, – приуроченные к государственным праздникам и памятным датам России и регионов.

   Игра состояла из 5 тематических раундов. Для ответа на каждый вопрос участникам потребовались знания о истории освоения космоса. К чести наших школьников следует отметить, что такие знания были: на большинство вопросов  даны правильные ответы. Пробелы в знаниях ребята  восполнил ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: АСШ1 | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля 2021 года в Ардатовской средней школе №1 Ардатовского района прошел Классный час "Знакомство с космонавтом", посвященный 60-летию первого полета Ю.А. Гагарина в космос.
Классный час был проведен куратором первичного отделения РДШ в школе Ермаковой Т.В. и активистами Спиридоновым Егором и Стефаненко Петром. Участниками стали ученики 6 -ых классов.
Во время классного часа ребята просмотрели видео-отрывок классной встречи с С.Н. Рязанским, первым в мире ученым-командиром космического корабля, председателем РДШ. Активисты отгадывали цитаты космонавта, показывали пантомимы и отвечали на вопросы об интересных фактах биографии С.Н. Рязанского.

Просмотров: 196 | Добавил: АСШ1 | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые наставники!

7 апреля в школах стартовало проведение Всероссийского урока здоровья «Будь здоров!». Организаторами является Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», сценарий разработан образовательной платформой Учи.ру. 

 Основные темы урока: правильное сбалансированное питание, здоровые и вредные привычки, заботы о здоровье.  

Урок в школах проводится с 7 по 17 апреля 2021 года. 

Для проведения урока необходимо зарегистрировать ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: АСШ1 | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

   Конкурс "Большая перемена" — место, где твоим талантам есть место!

   Участники- учащиеся 5-10 классов.

  На "Большой перемене" ты найдёшь интересный для тебя вызов.

 Участвуй в конкурсе "Большая перемена" и получай бомбические призы: 

   300 путешествий "Москва - Владивосток"
   600 Путёвок в МДЦ "Артек"

Перейти на сайт:  https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=nizhny_novgorod

Просмотров: 160 | Добавил: АСШ1 | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

 

В рамках конкурса «Битва экопросветителей» в МБОУ АСШ №1 за период с 7 по 9 апреля старшеклассниками были проведены экологические уроки для учащихся начальной школы и среднего звена  по следующим темам:

Дары воды. Водные профессии;

Сила леса;

Приключение электроники.

На занятии по теме «Сила леса» активисты-экологи (Исаева Алина, Грошева Дарья, Калмыкова Светлана, Филон Дарья, Захаров Арсений) познакомили школьников с ролью и функциями леса в жизни природы и человека, а также вдохновили юное поколение совершать посильные действия для восстановления и сохранения лесов. Благодаря уроку «Сила леса» школьники узнали о важности леса для обеспечения живых организмов чистым воздухом, ед ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: АСШ1 | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Российское движение школьников в период с 5 по 13 апреля реализует акцию «По следам космических достижений». Приглашаем всех желающих принять  участие в данной акции на сайте  РДШ: https://рдш.рф/competition
1.В нашем посёлке есть “следы” космических достижений: например, улица, названная в честь великого героя-космонавта Ю.А. Гагарина.
Предлагаем сделать фото на фоне таблички с названием улицы Гагарина!
2.Или оставьте “след” самостоятельно: сделайте рисунок на асфальте на космическую тематику, сфотографируйтесь в изготовленном макете шлема скафандра. Можно воспользоваться "космической" рамкой, как это уже сделали наши активисты ДОО "Радужная страна".
Принимаются любые креативные идеи!
И не забудьте про фотоотчет: разместите фотографию в своих социальных сетях и в фотоальбоме сообщества ДОО "Радужная страна" по ссылке https://vk.com/album-58704082_278783726 добавьте к ней описание и хештеги #РДШ #НаукаРДШ  ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: АСШ1 | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

С начала апреля активисты школы присоединились к Всероссийскому движению  "Сделаем вместе".  В рамках движения наши ребята участвуют в акции «Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития», задача которой - сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.  Участники акции проводят  образовательных мероприятия, уроки, классные часы для учащихся младших классов, мотивирующих к ведению здорового образа жизни.

2 апреля Кошелева Светлана, ученица 9 «а» класса провела с учащимися 4 «в» классный час на тему "Здоровье как главная ценность".
Ученики познакомились с правилами, помогающими укрепить здоровье, разгадали ребусы и загадки, а также поучаствовали в весёлой физкультминутке. Ребята усвоили, что для поддержания здоровья, помимо правильного питания, необходимо соблюдать режим дня.
... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: АСШ1 | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

07 апреля 2021 Г.  О.В. Ермохина, педагог-библиотекарь, совместно с Г.Е. Ялышевой, учителем русского языка и литературы, среди учащихся 5 «а» и 5 «б»кл. провели увлекательную игру-поиск, посвященную 220-летию со дня рождения В.И.Даля, собирателя русских слов, создателя «Толкового живого великорусского языка».   Цель игры:  вызвать у ребят интерес к родному русскому языку, его богатству, расширить их кругозор.

Игра-поиск   проходила в увлекательной, соревновательной форме между командами «Удальцы» и  «Медалисты». Ребята знакомились с жизнью и творчеством В.Даля,  с предметами народного быта.  Соревновались  в отгадывании загадок, составлении пословиц, отвечали на занимательные вопросы  и  задания, работали со словарями. Результат игры оказался равным, и обе команды поделили первое место.   Поставленная цель была достигнута.

Просмотров: 190 | Добавил: АСШ1 | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

25 марта на базе Мининского университета состоялся Областной краеведческий фестиваль "Моя родина – край Нижегородский" по итогам ежегодной одноимённой экспедиции. В этом году работа шла сразу по пяти направлениям. Всего в Экспедиции участвовало более 800 человек из всех районов Нижегородской области.
К участию в конференции были приглашены для награждения победители и призеры конкурса, а также их научные руководители. В том числе
Филон Дарья, учащаяся МБОУ "Ардатовская средняя школа №1" (руководитель Григорьев Михаил Геннадьевич) была награждена дипломом за 1 место в областном конкурсе юных экскурсоводов "Восемь столетий славной истории" в номинации "Я покажу тебе музей" по старшей возрастной группе.
Победители и призеры получили памятные подарки от организаторов краеведческого фестиваля.
Поздравляем Дарью и желаем ей дальнейших творческих успехов!

 

Просмотров: 208 | Добавил: АСШ1 | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

С 15 по 23 марта 2021 года состоялся конкурсный отбор на Всероссийский фестиваль "Открытый космос". 10 активистов РДШ Нижегородской области станут участниками событий фестиваля:
- Ася Багдасарян, Автозаводский район, г.Нижний Новгород;
- Гунько Константин, Автозаводский район, г.Нижний Новгород;
- Гунько Леонид, Автозаводский район, г.Нижний Новгород;
- Десятников Константин, Воскресенский район;
- Кабанова Светлана, город Арзамас;
-
Королева Анна, Ардатовский район;
- Носов Артем, Ардатовский район;
- Садриева Аиша, город Бор;
- Федотова Анна, город Бор;
- Смирнова Ксения, Вадский район.
С 8 по 11 апреля 2021 года ученики нашей школы Носов Артём (10 класс) и Королева Анна (7 «а» класс)  в Центре подготовки космонавтов - Звездном городке Московской области, и на площадках павильона "Космос" ВДНХ ребята отпразднуют в кругу единомышленников День космонавтики и 60-летие полёта первого человека в космос, пообщаются с работниками космической отрасли!
Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов вместе с Российским движением школьников!

 

Просмотров: 188 | Добавил: АСШ1 | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 104 105 »
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Эл. журнал
......
Горячая линия
......
Горячая линия
...
Растим детей
ГОСУСЛУГИ
ГСПИ
Друзья сайта
  • Управление образования Ардатовского округа
  • НИРО
  • Министерство образования и науки Нижегородской области
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz