муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"АРДАТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1" Четверг, 25.04.2024, 06:32
Меню сайта
Навигаторы детства
...
ВПР
ГИА
...
РДДМ
Отдых
ГТО
...
...
Главная » Архив материалов

В школьном этапе районного спортивно-патриотического турнира "Русский силомер"  1-3 апреля приняли участие 47 обучающихся 5-11 классов. Цель турнира: повышение уровня физической подготовки учащихся. Девиз : «Объединимся, чтобы победить!» Турнир проводится между учащимися по спортивной дисциплине "Силовое многоборье на гимнастической перекладине "Русский силомер", где каждому упражнению соответствует определенное количество баллов. Система разработана Общественной организацией "Русский силомер" при участии Спортивно - патриотического отдела Екатеринбургской епархии и Уральского Государственного Университета Физической Культуры. Упражнения, выполняемые участниками, разделены на три группы: «Упражнения для начинающих», «Упражнения для сильных», «Упражнения для сильнейших». Победителями стали: 5 классы - Рябушев Антон, 6 классы -Новиков Павел, 7 классы-Буканов Артём, 8 классы – Макурин Владислав,  

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: АСШ1 | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

1-3 апреля 2021 года, в рамках акции «Зажги синим», в школе проведено анкетирование, направленное на выявление понимания проблем людей с инвалидностью(7б класс), лекция для обучающихся, затрагивающая проблемы детей с ОВЗ, детей с расстройствами аутистического спектра (6в,8б классы).

Для всех обучающихся 4- классов прошли Уроки доброты, в ходе которых ребята посмотрели  и обсудили мультфильмы об «особенных» детях, участвовали  в играх в формате социально-психологического тренинга.

Просмотров: 191 | Добавил: АСШ1 | Дата: 04.04.2021 | Комментарии (0)

20-31 марта в МБОУ АСШ №1 прошла  Неделя детской и юношеской книги – 2021 «Люблю тебя, старинный город, омытый Волгой и Окой». В рамках Недели  ребята приняли участие в мероприятиях:

- выставка-презентация: «Башни Нижегородского кремля» (история и архитектура),

- выставка-беседа:«Славные имена земли Нижегородской» (книги:В.С.Рыжакова.  А.Гайдара, М.Горького, С.В.Афоньшина, )

- выставка – портрет: «Александр Невский: князь, полководец и святой покровитель»(800-летие со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского) ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: АСШ1 | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
Онлайн-голосование по Губернаторскому проекту инициативного бюджетирования «ВАМ РЕШАТЬ!» уже идёт.  Это значит, что каждый житель Нижегородской области, достигший 16 лет, до 15 апреля включительно может отдать свой голос за предложенные народные инициативы, тем самым повлиять на жизнь своей малой родины.
Все проекты, получившие наибольшую поддержку в ходе голосования и победившие в конкурсе, будут реализованы уже в текущем году. Для этого в региональном бюджете заложено 730 миллионов рублей. 
Как проголосовать: 
1. Перейти по ссылке https://вамрешать.рф/voting-categories/35 .
2. Выбрать свой район/округ.
3. Выбрать проект из предложенного перечня.
4. Авторизоваться с помощью учетной записи на "Госуслугах" или по номеру телефона.
5. Проголосовать за проект.

Просмотров: 135 | Добавил: АСШ1 | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области приглашает к участию во Всероссийской детско-юношеской акции «РИСУЕМ ПОБЕДУ2021» . Акция проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне по средствам вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала. Положение можно посмотреть здесь.

 Контактная информация.

▪ Официальный сайт Акции: https://www.risuem-pobedu.ru/

▪ E-mail: risyem-pobedy@yandex.ru

... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: АСШ1 | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Приглашаем познакомиться с профессией «Сварщик»

         Обучающиеся с 1 по 11 класс  могут познакомиться с профессией «Сварщик». Трансляция открытого онлайн - урока, направленного на раннюю профессиональную ориентацию школьников из цикла «Шоу профессий», состоится 29 марта 2021 г. в 11.00 и будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/minprosvet и на официальном сайте проекта по адресу: https://шоупрофессий.рф.

         Присоединяйтесь к просмотру!

Просмотров: 151 | Добавил: АСШ1 | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

            В рамках реализации  Плана вовлечения общественно деловых объединений (ОДО) в принятие решений по вопросам управления образовательной организацией, в том числе в обновление образовательных программ –  социальный партнёр школы  МБУК «Краеведческий музей» Ардатовского муниципального района Нижегородской области провёл с учащимися 9-х классов профессиональные пробы «Экскурсовод». Во время  весенних каникул учащиеся 9-х классов посетили краеведческий музей, где осмотрели экспозицию «Ардатовская лавка». Ребят дружелюбно встретили сотрудники музея Баженова Т.Н., Родькова М.В., Коршунов А.С.. Экскурсоводы рассказали об истории Ардатовских базаров начала 20 в, проходящей ежегодно 20 июля (по старому стилю) Ильинской ярмарке, о том, какие товары привозили для продажи. Интересно было услышать рассказ о старых мерах длины, веса, объёма. Особенно понравился «мастер – класс» от Коршунова А.С. Представ в роли продавца, он предлагал ребятам товар, пользующийся  в то время особым  спросом: лапти, сукно.    Ребятам очень понравилась познавательная  экскурсия, позволившая им заглянуть в прошлое Ардатовского края и попробовать себя в роли экскурсовода. В «Книге отзывов и предложений» были написан ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: АСШ1 | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Пешеход – это полноправный участник дорожного движения, у него наравне с водителями есть свои права и обязанности. Однако он также может быть виновникам дорожно – транспортных происшествий.  Поэтому его поведение на дороге регламентируется законодательством Российской Федерации. Согласно законодательству, ему разрешено двигаться по пешеходным дорожкам, тротуарам или по обочине навстречу движению автомобилей, если  первые два варианта отсутствуют. Для пересечения проезжей части существуют наземные, подземные и надземные переходы. Для человека это наиболее безопасные способы. Кстати, владельцы велосипедов должны пересекать путь пешком. Но, к сожалению, переходы есть не везде, в случае их отсутствия пеший  участник дорожного движения может совершить пересечение проезжей части  на перекрестке по линиям тротуара или обочине. В том случае, если отсутствуют все вышеперечисленные условия, то перейти проезжую часть  под прямым углом можно на участке, где нет ограждений и приближающегося  транспортного средства. Но нужно помнить о собственной безопасности, в темное время суток или в условиях плохой видимости  желательно иметь на одежде светоотражающие элементы. Несмотря на то, что это правило, за его нарушения наказаний  законодательством не предусмотрено.  На пешеходном переходе важно также заботиться  о собственной безопасности. Прежде чем перейти дорогу, нужно убедиться, что движение будет безопасным и нет приближающего транспортного средства. Потому что, несмотря на это, что водитель обязан пропустить пешехода, он может не успеть затормозить. Поскольку пешеход – это человек , который так или иначе участвует в дорожном движении, то он имеет с ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: АСШ1 | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации с 22 по 28 марта 2021 года Научно-исследовательским финансовым институтом Минфина России  проводится Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 . Информация о Неделе финансовой грамотности на общероссийском уровне, размещена в сети Интернет на сайте http://вашифинансы.рфВ мероприятиях недели можно поучаствовать https://vk.com/vashifinancy

Просмотров: 137 | Добавил: АСШ1 | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Это уже совсем другой уровень! Здесь все серьезно! 
Участники «Большой перемены» разработали собственную хартию!  Это наш основополагающий документ, который определяет основные ценности сообщества, рассказывает о его философии и о том, какую роль в нем играет каждый. 
Хартию уже поддержали участники «Большой перемены» со всей страны. С нами Москва, Краснодар, Ставрополь, Владикавказ, Сибирь и Дальний Восток и многие другие регионы! 
Знакомься с документом и ты. Готов вписать своё имя в историю сообщества и стать основателем хартии? Тогда скорее нажимай кнопку в нашем опросе! Проголосовать можно здесь  https://vk.com/wall-193258751_328711

А если у тебя есть свои идеи, что еще можно в нее добавить, то скорее делись в комментариях и становись соавтором перемен!  
28 марта в День Больших перемен хартия вступает в силу. Давай вместе создавать «Большую перемену»!

Просмотров: 176 | Добавил: АСШ1 | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 104 105 »
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Эл. журнал
......
Горячая линия
......
Горячая линия
...
Растим детей
ГОСУСЛУГИ
ГСПИ
Друзья сайта
  • Управление образования Ардатовского округа
  • НИРО
  • Министерство образования и науки Нижегородской области
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz