муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"АРДАТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1" Четверг, 25.04.2024, 10:28
Меню сайта
Навигаторы детства
...
ВПР
ГИА
...
РДДМ
Отдых
ГТО
...
...
Главная » Архив материалов

Завершился районный этап онлайн-фестиваля «Трофи ГТО»

В целях популяризации комплекса ГТО, вовлечения учащихся общеобразовательных организаций в систематические занятия физической культурой и спортом и подготовку к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО состоялся муниципальный этап Всероссийского онлайн-фестиваля «Трофи ГТО», в котором приняли участие 4 школьных спортивных клуба.

Обязательная спортивная программа онлайн-фестиваля «Трофи ГТО» состояла из 3 блоков комбинаций:

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: АСШ1 | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

 В Нижегородской области стартует Открытый VII Региональный Чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).  В профориентационных мероприятиях Чемпионата могут принять участие обучающиеся  6-11 классов общеобразовательных организаций

В целях эффективного профессионального ориентирования молодежи посредством внедрения новых профориентационных технологий организован Открытый VII Региональный Чемпионат "Молодые профессионалы"(WorldSkills Russia) на площадках ведущих профессиональных образовательных организаций г. Нижнего Новгорода и области.

Чемпионат проходит в дистанционно-очном формате.

В рамках Чемпионата в дистанционном формате для обучающихся общеобразовательных организаций проводятся:

  • состязания молодежи региона в профессиональном мастерстве по различным компетенциям;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: АСШ1 | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

ГБУ ДО "Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "Вега" 19 ноября 2020 г. проводит областную акцию "День призывника" в формате онлайн для обучающихся образовательных организаций Нижегородской области (далее - Акция).

        Цель данной Акции - повышение престижа и значимости воинской службы, формирование моральной и психологической готовности к защите Отечества, а также развитие у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.

       Программа включает онлайн-встречи с военным комиссаром Нижегородской области, представителями министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, видеоэкскурсии, творческие мастер-классы, викторины и видеозадания.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: АСШ1 | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)»
национального проекта «Образование» в Нижегородской области начинает функционировать Центр опережающей профессиональной подготовки
Нижегородской области (ЦОПП). 
Ядром высокотехнологичного Центра станет Цифровая платформа, позволяющая сопоставлять потребности работодателей и возможности образовательных организаций, выстраивая эффективную логистику подготовки кадров. Одним из направлений работы ЦОПП является профессиональная ориентация обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций.

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: АСШ1 | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

15 ноября 2020 года в Нижегородской области прошел добровольческий фестиваль «Здесь и сейчас», организатором которого выступил ресурсный центр добровольчества Нижегородской области. Задача фестиваля — дать возможность жителям региона попробовать себя в разных видах добровольчества, узнать о вариантах помощи и сделать доброе дело здесь и сейчас, а также познакомиться с современными волонтерскими инициативами.
В этом году проект реализуется в виде образовательной программы в online-формате. Главной особенностью фестиваля стала ее интерактивность. Первые 150 зарегистрировавшихся участника получили «Добробоксы» – наборы, которые дали возможность не только послушать материал с экрана, но и полноценно поучаствовать в мастер-классах. 
Ардатов не остался в стороне: Исаева Алина, Самохина Виктория, Шубина Дарья, Баранова Дарья, Рязанова Татьяна
 из волонтерского отряда «Класс!» (МБОУ АСШ №1, руководитель А.С.Суськова) так же получили «Добробоксы» и приняли участие в фестивале. 
Участники фестиваля научились оказыват ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: АСШ1 | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

Очередная встреча помощника прокурора Ардатовского района Д.С. Донца с учащимися 11-го класса состоялась сегодня в МБОУ АСШ №1 в онлайн формате. Тема встречи: «Виды ответственности несовершеннолетних». Давид Станиславович с ребятами говорили о том, что поведение человека в обществе регулируется различными нормами - прежде всего моральными и юридическими. Объем их требований, степень обязательности различна, но все они для того и существуют, чтобы каждый  следовал им в своих действиях и поступках. Невыполнение или нарушение требований этих норм влечет за собой необходимость отвечать перед обществом, законом. В этом одна из важных граней понятия «ответственность». Взрослый человек обладает всей полнотой ответственности.

Уголовная ответственность за все виды преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом, наступает с 16 лет. Следовательно, несовершеннолетний, которому исполнилось 16 лет, считается вполне созревшим, чтобы отвечать за преступления. 14 лет- это старший подростковый возраст. Достигнув его, ребята уже вполне осознают последствия своих действий и поступков. Они уже достаточно осведомлены о том, за какие поступки наказывают, и какие ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: АСШ1 | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Экодиктант проходит в онлайн-формате на портале экодиктант.рус, а также на оффлайн-площадках. В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом и владеющие русским языком, достигшие 12 лет. Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

Положение о ежегодном Экологическом диктанте

Просмотров: 185 | Добавил: АСШ1 | Дата: 10.11.2020 | Комментарии (0)

С 26 по 30 октября 2020 г. состоялся Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» (далее - Форум).

Форум проводился в цифровом, очно-заочном формате, обеспечивая доступ к площадке профессиональной ориентации максимального количества школьников.

Программа Форума была выстроена вокруг 6 профессий: врач, учитель, фармацевт, работник культуры, специалист в области ИТ-технологий, энергетик.

В рамках Форума 30 октября 2020 г. состоялась трансляция Большого открытого урока для обучающихся 8 - 11 классов.

Познакомиться с видеоматериалами Форума можно на официальном портале: https://proektoria.online/forum ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: АСШ1 | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

Большой этнографический диктант пройдет в Нижегородской области. В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический
диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн. Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их  знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой
общественности к вопросам межнационального мира и согласия. Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных
стран. В этом году официальный сайт и задания Диктанта будут переведены на английский и испанские языки. Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru. Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:
- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта
Российской Федерации.
Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
Время прохождения Диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к
заданиям будет закрыт.
Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде. В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и
получить историческую справку со ссылками на источники. У каждого субъекта Российской Федерации есть возможность с 3 по 8 ноября 2020 года организовать одну уникальную площадку, отражающую культурные особенности региона. За все года в Диктанте приняли участие около 1 200 000 человек из 46 стран. В Нижегородской обл ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: АСШ1 | Дата: 05.11.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые участники образовательных отношений! На основании приказа Министерства образования, науки и молодёжной политики НО, приказа управления образования Ардатовского муниципального района с 5 ноября и до особого распоряжения обучение для 6-11 классов будет осуществляться в дистанционном формате. Расписание уроков остается прежним.  В связи с тем, что большое количество учителей будут работать и в 5 классах, и в начальной школе (англ.яз, ФК),  время начала уроков будет одинаковым и в очном формате, и в дистанте. 

Дополнительно информацию смотрите в разделе ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ в правом разделе меню.

Просмотров: 180 | Добавил: АСШ1 | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 104 105 »
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Эл. журнал
......
Горячая линия
......
Горячая линия
...
Растим детей
ГОСУСЛУГИ
ГСПИ
Друзья сайта
  • Управление образования Ардатовского округа
  • НИРО
  • Министерство образования и науки Нижегородской области
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz