муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"АРДАТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1" Пятница, 29.03.2024, 15:04
Меню сайта
Навигаторы детства
...
ВПР
ГИА
...
РДДМ
Отдых
ГТО
...
...
Главная » Архив материалов

Уважаемые родители (законные представители)! Отдел по вопросам образования администрации Ардатовского муниципального района Нижегородской области информирует Вас о том, что 23 января 2020 года в 18.30 час. министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области С.В. Злобин проведет онлайн-родительское собрание - пресс-конференцию по вопросам проведения ГИА в 2020 году. Вопросы к родительскому собранию принимаются по ссылке https://forms.gle/eFrATWNEAa8f2QC4A. Сбор вопросов осуществляется до 9.00 часов 20 января 2020 года.

Просмотров: 175 | Добавил: АСШ1 | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

В МБОУ АСШ №1 с 25 ноября по 20 декабря прошла акция «Молодежь за здоровый образ жизни!». Воспитательная работа по этому направлению велась по утвержденному плану мероприятий:

В рамках Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД", приуроченной к Всемирному Дню борьбы со СПИДом, 26 ноября обучающиеся 9-х классов приняли участие в интеллектуальной игре "Путешествие ради жизни". В ходе игры ребята отвечали на вопросы, касающиеся данной проблемы, пытались определить ВИЧ-статус человека по ряду фотографий, обсуждали действия, которые в обычной жизни помогут снизить риск заражения ВИЧ. 29 ноября обучающиеся приняли участие в вебинаре по профилактике ВИЧ-инфекции «Знание. Ответственность. Здоровье» среди обучающихся 9-11 классов. 30 ноября обучающиеся приняли участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе.

Среди обучающихся 1-2 классов 2 декабря прошел школьный спортивный праздник «Веселы ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: АСШ1 | Дата: 21.12.2019 | Комментарии (0)

20 декабря 2019 года стал праздником для детской и педагогической общественности района. Муниципальный этап областного фестиваля организаторов детского и молодежного общественного движения Нижегородской области "БУМЕРАНГ" собрал более 100 человек.


Команды детских общественных объединений, школьных активов РДШ, школьного спортивного клуба, волонтёрского отряда, старшие вожатые, заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители собрались в Центре дополнительного образования детей". Праздник открыли ре ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: АСШ1 | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

20 декабря учащиеся 10 класса (классный руководитель Королева О.А.) посетили День открытых дверей в ЗАГСе Ардатовского района. Ребят приветливо встретила заведующая Донос Марина Алексеевна. В уютной доброжелательной обстановке она рассказала ребятам об истории создания ЗАГСа, об обычаях бракосочетания и правовых принципах института брака. Марина Алексеевна подготовила сюрприз: книги записей актов гражданского состояния, где каждый мог посмотреть запись, которой было обозначено их появление на свет. В заключение школьники поучаствовали в бракосочетании, которое хоть и было шуточным, но прошло по всем правилам и в торжественной обстановке.

Просмотров: 209 | Добавил: АСШ1 | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

12-13 декабря традиционно в нашей школе проводилась спортивно-игровая программа "Маршруты здоровья" для 2-3-х и 4-х классов. Все классы готовили визитку команды: название, эмблему, девиз и творческое выступление на тему здорового образа жизни.

В конкурсе "А вам слабо?" ребята смогли показать свои уникальные способности: садились на шпагат, крутили колесо, отжимались от пола на кулаках и т.д.
2 часть программы включала в себя интерактивные площадки, где ребята смогли всем классом весело провести время и выполнить задание.
В итоге все ребята смогли показать свою ловкость, смекалку, сплоченность команды, а главное все весело и дружно провели время.
Результаты игры:
1 место- 3а (Егорькова А.В.), 3 в (Борисова Е.А.)
2 место-3б (Рыбина Н.А. ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: АСШ1 | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

Очередное заседание школьного методического объединения классных руководителей состоялось 17 декабря. Открытые часы общения показали классный руководитель 8 «а» класса – Кочегарова О.И. и классный руководитель 11 класса –Стёпшина М.А.

Учащиеся 8 класса говорили на сложную тему – противодействие терроризму. Мероприятие началось с информации, подготовленной ребятами о событиях, которые произошли в г. Беслане 1 сентября 2004г. Они рассказали о тех страшных днях, о которых люди в настоящее время вспоминают с содроганием сердца. Три дня маленький город Беслан, о котором сегодня знает весь мир, напоминал большую пороховую бочку. Три дня все жители города проводили на улице, в страхе за своих близких. Беслан стал чёрным от горя. 54 часа террористы удерживали заложников, издевались над ними, морили голодом, угрожали и, расстреливали одних, чтобы запугать других. По официальным данным погибло 333 человека, из которых 186 детей, 17 учителей, 118 родственников, гостей и друзей погибших, свыше 800 человек ранены. Чтобы вызвать эмоциональный отклик в сердцах ребят классный руководитель использовала различные художественные средства: песни, кадры хроники, виртуальную экскурсию по «Городу ангелов». Никого не оставили равнодушными эти события. Ребята сделали вывод о бесчеловечности терроризма и почтили па ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: АСШ1 | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

Районное методическое объединение учителей экономики принимала 17 декабря наша школа. Открытый урок по теме «Банковская система» в 9 «б» показала учитель экономики и математики Гришаева И.В. Урок обобщения и систематизации знаний по теме носил исключительно практическую направленность – ребята вместе с учителем рассмотрели все возможные риски, связанные с кредитами, научились выбирать самые выгодные банковские продукты. Урок получил высокую оценку коллег.

Просмотров: 172 | Добавил: АСШ1 | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

Призыв Президента Российской Федерации В.В. Путина к развитию паралимпийского спорта в России от 03.12.2019.

Детско-юношеское паралимпийское движение России призывает объединиться всем Паралимпийским Чемпионам России для создания единого благотворительного фонда «Паралимпийские Чемпионы России» целью которого будет служить развитие детского паралимпийского движения в России и в правление которого, войдут действующие Паралимпийские Чемпионы России и тренерский состав будущих Паралимпийцев, а также крупнейшие предприятия Российской Федерации.

В 2018 году в Российской Федерации было запущенно детское движение «Будущие Паралимпийские Чемпионы России», целью которого является развитие детского адаптивного спорта в нашей стране на благотворительной основе.

За 2019 год была проделана огромная работа по реализации спортивных мероприятий

для детей и юношей с ограниченными возможностями здоровья. Были организованыпервые детские паралимпийские игры в разных регионах России, а также сформировано пять региональных представительств с более 1500 детей-участниками детских паралимпийско-спортивных благотворительных мероприятий!

И вот, мы подошли к тому, что Всероссийское детского движение официально пригласили на Международные детские паралимпийские игры, которые пройдут в Азербайджане в 2020 году.

Мы искренне верили, что рано или поздно будет сформировано Международное

... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: АСШ1 | Дата: 14.12.2019 | Комментарии (0)

13 декабря учащиеся 10-11 классов приняли участие в Международной  образовательной акции  Тест по истории Отечества.  Задания включали в себя вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях.Ребята проверили свои знания, узнали новые интересные факты. Каждый участник получил Сертификат.

Просмотров: 291 | Добавил: АСШ1 | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках дней правовых знаний и празднования Дня Конституции России в школе прошел «Единый урок Конституции Российской Федерации». Учителями были подобраны особенные формы проведения мероприятия - открытые уроки и беседы, викторины и интерактивные игры, лекции и слайдовые презентации, дискуссии и т.д. Нестандартный подход, живое общение, ответы на многочисленные вопросы школьников позволили изложить достаточно сложный правовой материал в доступной для восприятия и понимания форме. Всего 178 обучающихся приняли участие в проведении урока.

 

Просмотров: 218 | Добавил: АСШ1 | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 104 105 »
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Эл. журнал
......
Горячая линия
......
Горячая линия
...
Растим детей
ГОСУСЛУГИ
ГСПИ
Друзья сайта
  • Управление образования Ардатовского округа
  • НИРО
  • Министерство образования и науки Нижегородской области
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz