муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"АРДАТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1" Четверг, 25.04.2024, 02:26
Меню сайта
Навигаторы детства
...
ВПР
ГИА
...
РДДМ
Отдых
ГТО
...
...
Главная » Архив материалов

Весна… Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить в апреле акцию «Чистая планета» . Поэтому апрель – это традиционный период наведения чистоты во дворе, в посёлке, на Земле.

Для проведения субботника был составлен план генеральной уборки территории. В субботнике приняли участие все сотрудники школы и ученики со 2 по 10 класс. Ими была проделана большая работа: убрали всю территорию вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли, обрезали кустарники, собрали мусор, привели в порядок спортивные площадки, тротуары вокруг школы. Убирали за самими собою, где-то за своими товарищами, и за самой природой. Субботник сопровождался музыкой, учителя вдохновляли учеников. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Школьный коллектив поработал на славу. Теперь вокруг нашей школы и прилегающей к ней территории чистота и порядок. А ещё целую неделю ребята собирали макулатуру, чтобы дать использованной бумаге сторую жизнь и сохранить от вырубки лес.

Пахнет свежестью и волей.
Небо в синем купоросе.
А у нас субботник в школе.
Мы в мешки сгребаем осень.

Просмотров: 396 | Добавил: АСШ1 | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)

18 апреля 2019 года в ГБУДО «Центр развития детей и юношества Нижегородской области» в Нижнем Новгороде прошел финал областного командного естественнонаучного турнира "Экополис". В финале приняли участие лучшие команды:
1. МБОУ АСШ №1
2. МБОУ Воротынская СШ


3. МБОУ Б.Терсенская СОШ , Уренского района

Победителем финала стала команда МБОУ АСШ №1 Ардатовского района в составе: Лютина А., Носова К.Ю. Семочкина К., Черников А., Мурышова А., Калякина А. (руководитель Староверова С.В., Куприянова Е.А.).

Поздравляем победителей!

 

Просмотров: 440 | Добавил: АСШ1 | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля – День космонавтики отметили сегодня учащиеся 2 «б» (классный руководитель Рыбина Н.А.) и 5 «а» классов (классный руководитель Исаева Н.В.).

Ребята приняли участие в открытых Гагаринских уроках «Космос – это мы». Ребята подготовили сообщения об известных космонавтах, посмотрели фильмы об истории изучении космоса. В заключение проверили свои знания, приняв участие в тематической викторине.

Просмотров: 296 | Добавил: АСШ1 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Под таким названием сегодня прошел урок нравственности для учащихся 9 «в» класса, который провела для них руководитель любительского объединения Клуб «Это мы не проходили» Миронова Д.А.
Цель урока: воспитание в подростках добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости и милосердия к окружающим, друг к другу.


Началось мероприятие с просмотра видеоролика «Твори добро» с последующим обсуждением. Идея его проста, делай бескорыстно добрые дела, и они обязательно когда-нибудь к тебе вернутся. Обсуждали утверждения «Быть добрым легко!», «Человека можно заставить быть добрым», «Можно ли стать добрым на время?», «Добротой можно принести вред?», «За добро всегда платят добром!».
По заключительным вы ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: АСШ1 | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

11 апреля участниками Гагаринского урока стали учащиеся 1-х классов. Учащиеся 1 «а» класса (кл. руководитель Кулькова В.Н) . познакомились с этапами развития космонавтики, с основным создателем ракетно-космической техники С.П. Королевым.

Гости классного часа члены районного совета ветеранов Горохова А.А. и Платонова М.М. рассказали о том, как все школьники того времени старались быть похожими на Юрия Гарина, пожелали ребятам вырасти умными, сильными, чтобы в будущем достичь поставленные цели.

В 1"б" классе прошел Гагаринский урок под названием "Космическое путешествие". Вначале классный руководитель Е.Г. Карлина рассказала учащимся об истории этого праздника, о Ю.А. Гагарине. Затем ребята сделали ракеты и вместе с героями мультфильма " Тайны космоса" совершили увлекательное космическое путешествие по планетам Солнечной системы.

Просмотров: 432 | Добавил: АСШ1 | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос.

В этот день во всех школах России пройдёт Гагаринский урок «Космос – это мы», посвященный 85-летию со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина. Старт этому мероприятию в нашей школе дали учащиеся 2 «а» класса (классный руководитель Егорькова А.В.). Ребята познакомились с биографией первого космонавта, решили какими качествами должен обладать человек, чтобы стать космонавтом, и не откладывая дело в долгий ящик сразу же начали тренировки. Ребята тренировали вестибулярный аппарат, развивали силу лёгких, учились ориентироваться в пространстве с закрытыми глазами, кушать в невесомости и даже находить общий язык с инопланетянами. Гости из районного совета ветеранов Ласанкина Н.А., Баранова Т.Н., Сочнева С.Ю. рассказали ребятам о 12 апреле 1961 года, какие эмоции пережили они и весь советский народ, когда по радио объявили, что первым в космосе стал советский космонавт Юрий Гагарин. Урок получился познавательным и весёлым.

Просмотров: 491 | Добавил: АСШ1 | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся 10-11 классов нашей школы Жидкова Екатерина и Посаднова Александра приняли участие в работе XVI Всероссийской конференции «Под знаком Пушкина» в государственном музее-заповеднике «Болдино».

На конкурс было представлено около 50 работ школьниками 9-11 классов из разных регионов России: Нижегородской и Тульской областей, Подмосковья, республики Мордовия. В финал прошли авторы 21 заявки.

Наши ученицы достойно защитили рефераты на предложенные темы: Александра Посаднова награждена Дипломом I степени за реферат на тему «Кавказ подо мною…(к 190-летию путешествия А.С. Пушкина по Кавказу), а Екатерина Жидкова – Дипломом ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: АСШ1 | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

В школе продолжается Всероссийская акция Всемирный день здоровья "Будь здоров!. В рамках акции для учащихся 1 «б» класса члены кружка «Разговор о правильном питании» ( руководитель Филина Е.Л.) провели игру-путешествие «Еда без вреда».

Ребята путешествовали по планетам «Витамины», «Зарядка», «Каша-матушка наша», «Лежебоки». На каждой планете получали важные знания по основам правильного питания, формулировали для себя важные правила.

В 7 «в» классе (классный руководитель Копейкина Е.А.) прошёл открытый час общения «Правильное питание – залог здоровой и счастливой жизни". Ребята, рассуждали на тему «существует ли связь между образом питания и здоровьем, экспериментальным путём убедились насколько вреден фаст-фуд», выработали для себя правила «здорового питания».

5 «б» встречал гостью - руководителя любительского объединения Клуб «Это мы не проходили» Миронову Д.А. Вместе с Дарьей Аркадьевной пятикл ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: АСШ1 | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с календарём Всемирных и Международных дат связанных с укреплением здоровья  в период со 2 по 8 апреля проходит акция Всемирный день здоровья "Будь здоров!" 

В рамках проведения акции в 8 «б» классе прошла интерактивная игра-викторина «Здорового аппетита». Класс разделился на четыре команды. В ходе игры команды познакомились с историей употребления продуктов, узнали интересные факты о полезных свойствах блюд русской кухни и выбрали самые полезные продукты для здорового рационального питания. Учащиеся 5,6 классов встретились с медицинской сестрой школы Кульковой Н.Н. Вместе они обсудили вопросы « правильного питания», т.е. питания, которое обеспечивает организм всеми необходимыми для поддержания здоровья веществами – белками, жирами, углеводами, витаминами, макро- и микроэлементами и другими биологически важными компонентами.

Просмотров: 402 | Добавил: АСШ1 | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

3 апреля в МБОУ АСШ №2 прошли районные соревнования "Русский силомер". Ребята соревновались в армейском подтягивании,  в подъёме с переворотом, подтягивании с рывком и др.

Победителями среди учащихся 5-7 классов стали учащиеся нашей школы  Синицын А. - 1 место, 3 место- Рысин М. Среди учащихся 8-11классов 1 место- Дерюгин М., 3 место - Красавин А. Поздравляем победителей!

Просмотров: 320 | Добавил: АСШ1 | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 104 105 »
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Эл. журнал
......
Горячая линия
......
Горячая линия
...
Растим детей
ГОСУСЛУГИ
ГСПИ
Друзья сайта
  • Управление образования Ардатовского округа
  • НИРО
  • Министерство образования и науки Нижегородской области
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz