муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"АРДАТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1" Суббота, 20.04.2024, 11:27
Меню сайта
Навигаторы детства
...
ВПР
ГИА
...
РДДМ
Отдых
ГТО
...
...
Главная » Архив материалов

27 марта ГБПОУ Ардатовский аграрный техникум распахнул свои гостеприимные двери для будущих выпускников 9-х классов нашей школы. 
С приветственным словом к будущим выпускникам обратилась заместитель директора по учебной работе Бочкарева Г.А. Она рассказала о перспективах развития техникума и о государственной поддержке кадров в агропромышленном комплексе. 
Студенты техникума выступили перед девятиклассниками с презентациями специальностей, по которым обучаются: Бутримович Дарья -специальность «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) и Тузов Алексей - специальность «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». 
О правилах приёма в техникум рассказала ответственный секретарь приёмной комиссии Фомина М.П. 
В завершении мероприятия была проведена экскурсия по техникуму.
Ребятам, которым интересна информация о данном техникуме-можно перейти на официальный сайт- https://aat4.fosite.ru/

Просмотров: 290 | Добавил: АСШ1 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Открытый Конкурсный отбор участников интенсивных учебных сборов для талантливых и одаренных детей по направлению "Спорт" вид деятельности "Плавание"

25 марта 2019 года стартовал открытый конкурсный отбор участников интенсивных учебных сборов для талантливых и одаренных детей по направлению "Спорт" вид деятельности "Плавание" в период проведения санаторно-оздоровительной смены "РекордСмены", которая состоится с 4 по 27 мая 2019 на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Детский санаторно-оздоровительный образовательный центр "Лазурный".В конкурсном отборе могут принимать участие дети в возрасте от 11 до 15 лет включительно, имеющие достижения по данному виду не ниже муниципального уровня.Для проведения конкурсного отбора создана экспертная комиссия, в состав которой вошли специалисты Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеский центр Нижегородской области "Олимпиец" и Федерации плавания Нижегородской области.

До 4 апреля 2019 года участники направляют в ГБУ ДО ДЮЦ "Олимпиец" в электронном виде пакет документов, включающий копии приказов о присвоении спортивного разряда, звания, включении в состав сборной команды Нижегородской области, России; копии дипломов, грамот, подтверждающих, участие и занятые призовые места в соревнованиях различного уровня.Экспертная комиссия, рассмотрев документы всех у ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: АСШ1 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

26 марта 2019 года в Центре дополнительного образования детей прошел полуфинал зонального этапа областного командного естественнонаучного турнира "Экополис". В полуфинале приняли участие команды, занявшие первые места в трех играх второго этапа турнира, проходившие в течение трех дней в конце февраля.

Участники полуфинала:

  1. команда МБОУ АСШ №1 Ардатовского района (руководители- Староверова С.В., Куприянова Е.А.),
  2. команда МАОУ "Первомайская СШ" г.о.г. Первомайск,
  3. ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: АСШ1 | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Рособрнадзор приглашает к общественному обсуждению Проекта методологии оценки качества общего образования. Проект методологии и критериев оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся опубликован Рособрнадзором для общественного обсуждения:   http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7049

Методология разработана в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и национального проекта «Образование».Качество образования является стратегическим приоритетом для России. Термин «качество образования» нормативно закреплен в Федеральном законе от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а вхождение России в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования является одной из приоритетных целей развития страны на ближайшие годы.Одним из ключевых показателей национального проекта «Образование» является «Средневзвешенное место Российской Федерации в группе международных исследований», которое рассчитывается на основе данных исследований PIRLS, TIMSS и PISA.В опубликованной методологии описаны процедуры, сроки и способы расчета этого показателя на основе данных исследований качества образования, проводимых в субъектах РФ по моделям вышеуказанных международных исследований.

Просмотров: 374 | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

В четвёртой четверти начинаются ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ (ВПР). С приказом отдела по вопросам образования администрации Ардатовского района, графиком проведения можно познакомиться здесь.

Просмотров: 286 | Добавил: АСШ1 | Дата: 23.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках I этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», 20 марта 2019 года в  для обучающихся 6-х классов была проведена правовая квест-игра по профилактике правонарушений и преступлений

с участием руководителя любительского объединения Клуб «Это мы не проходили» Мироновой Дарьи Аркадьевны.  Встречу Дарья Аркадьевна начала с восточной притчи, в которой рассказывалось о нравственных ценностях человека, о том, что каждый человек делает свой выбор. В ходе игры ребята рассмотрели и обсудили различные ситуации, которые могут осложнить жизнь человека: употребление наркотиков, пренебрежение правилами и законами, невыполнение своих обязанностей. Ученикам рассказали об ответственности за совершение правонарушений, призвали ребя ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: АСШ1 | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

В связи с празднованием 17 марта 2019 года Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно - коммунального хозяйства, в рамках реализации Проекта «Школа грамотного потребителя» в школе прошли тематические уроки по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – Урок ЖКХ. 

Целью проведения урока было повышение правовой грамотности обучающихся в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Основными задачами уроков ЖКХ в школе является формирование общей культуры школьников в вопросах использования коммунальных услуг, привитие школьникам понимания необходимости сбережения ресурсов, ответственного отношения к газовому, электрическому и т.д. оборудованию, формирование нового поколения жителей, несущих ответственность за свое пребывание на Земле. Так в 5-х классах прошёл урок экономики «Семья как потребитель услуг ЖКХ» (учитель Шешотова Е.В.) В ходе урока были рассмотрены основные понятия по данной теме: За что мы платим? Экономия газа, воды, электричества. Почему надо экономить? Как можно экономить? Ребята учились сами рассчитывать сумму платежей и заполнять квитанции. В 5 «б» на урок был приглашён инженер ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: АСШ1 | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» учащиеся 9 «а» класса встретились с выпускником школы, а ныне студентом Арзамасского медицинского колледжа Марковым А. Андрей рассказал о действии на организм человека спайсов, вейпов и других наркотических средств, ответил на вопросы ребят.

Просмотров: 286 | Добавил: АСШ1 | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

15 марта учащиеся 9-х классов в рамках 1 этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» встретились с ответственным секретарём КДН и ЗП Лукошиным А.С. и секретарём антинаркотической комиссии Ардатовского муниципального района Нижегородской области Шибаловой М.А.

Встречу начала классный руководитель 9 «а» класса Куприянова Е.А. Она сравнила человеческую жизнь с клубком ниток, который может быть аккуратным и гладким, а может быть запутанным, узловатым, и распутать его очень непросто. Ребята вместе с классным руководителем рассмотрели ситуации, которые могут осложнить и даже сломать нашу жизнь: употребление наркотиков, пренебрежение правилами и законами, в т.ч. коррупционные проявления, невыполнение своих обязанностей. Подключившись к беседе, гости привели примеры из практики своей работы, рассказали об ответственности за совершённые правонарушения, призвали ребят не совершать бездумных поступков, быть ответственными за свою жизнь и здоровье.

Просмотров: 284 | Добавил: АСШ1 | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках 1 этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», 14 марта 2019 года в МБОУ "Ардатовская средняя школа №1" состоялась встреча 7-8 классов с представителями органов системы профилактики.

В ней приняли участие прокурор Ардатовского района Нижегородской области Д.Ю.Давыдов, секретарь антинаркотической комиссии Ардатовского муниципального района Нижегородской области М.А. Шибалова, старший инспектор ПДН, майор полиции Т.В. Сергеева, стажер по должности инспектор ПДН Н.Г. Королева.
Открыла встречу педагог Г.Е.Ялышева и задала ребятам несколько ситуационных вопросов, на которые ребята дали незамедлительные ответы, после чего всем присутствующим был показан ролик, о жизни заключенных женщин в Ардатовской колонии отбывающих наказание за употребление наркотиков. Обсудив ролик, ребята задавали пробле ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: АСШ1 | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 104 105 »
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Эл. журнал
......
Горячая линия
......
Горячая линия
...
Растим детей
ГОСУСЛУГИ
ГСПИ
Друзья сайта
  • Управление образования Ардатовского округа
  • НИРО
  • Министерство образования и науки Нижегородской области
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz