муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"АРДАТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1" Пятница, 29.03.2024, 08:56
Меню сайта
Навигаторы детства
...
ВПР
ГИА
...
РДДМ
Отдых
ГТО
...
...
Главная » Архив материалов

Всемирная неделя качества прошла в 6-х классах МБОУ АСШ №1 (учитель Набойкина Е.В.). 

 Цель  мероприятий - информирование обучающихся о возможных направлениях улучшения качества жизни граждан за счет внедрения современных управленческих технологий на предприятиях страны и в органах власти, а также повышения культуры качества; повышение значимости понятия качества у подрастающего поколения. Дети познакомились с организациями, занимающимися присвоением товарам и брендам «знака качества», критериями его присвоения,  историей знака, разработали эскизы собственных знаков качества.

Просмотров: 101 | Добавил: АСШ1 | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

8-9 ноября в ФОК прошли соревнования по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений Ардатовского муниципального района. Соревновались команды мальчиков 2005-2006г.р., 2007-2008г.р., 2009-2010г.р., 2011-2012г.р., команды девочек 2007-2008г.р., 2009-2010г.р.. Во всех группах наши футболисты стали первыми!!! Лучшими игроками признаны Касаткина Ксения, Фадеева Арина, Панкратов Матвей, Рябушев Антон, Логинов Кирилл, Захаров Арсений. Поздравляем победителей и тренера Королева Алексея Викторовича!!!

Просмотров: 93 | Добавил: АСШ1 | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

    Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о том, что в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 10.02.2022 № 211-р. в 2022-2023 году проходит Национальная технологическая олимпиада (далее – Олимпиада, НТО). Национальная технологическая олимпиада - это всероссийские технологические игры для школьников и студентов по широкому спектру современных направлений. НТО проводится при координации Министерства науки и высшего образования РФ при методическом сопровождении Ассоциации участников технологических кружков (Кружковое движение НТИ) совместно с АНО «Платформа НТИ», АНО «Россия - страна возможностей» и Агентством стратегических инициатив. Проектный офис олимпиады развернут на базе НИУ «Высшая школа экономики», партнерами выступают ведущие вузы и технологические компании страны. Для участия в основном треке Олимпиады приглашаются обучающиеся 8- 11 классов. Соревнования для школьников проводятся по более, чем 30 инженерным направлениям: от искусственного интеллекта до геномного редактирования, космических технологий, разработки компьютерных игр. Участники познакомятся с отраслевыми экспертами и получат возможность учиться у представителей компаний-лидеров технологического рынка, стартапов, научных и исследовательских институтов, ведущих российских вузов. Национальная технологическая олимпиада входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобрет ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: АСШ1 | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

2 ноября в г. Первомайск состоялся IV межрайонный турнир по математике СарФТИ. Ребята 7,8,10,11 классов нашей школы решали задачи повышенной сложности. По результатам математического турнира 2 место занял учащийся 9 «а» Русаков Никита ( учитель – Гришаева И.В.), 3 место  учащийся 9 «б» Панкратов Всеволод ( учитель –Гришаева И.В.).Поздравляем наших ребят с победой и желаем им дальнейших успехов в учебе!!!

Просмотров: 181 | Добавил: АСШ1 | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Нижегородской области!

С 1 ноября по 30 ноября 2022 г. проводится онлайн-опрос граждан в целях оценки уровня «Бытовой» коррупции!

Бытовая коррупция - это постоянное и регулярное подношение разнообразных подарков и денежных сумм в повседневной жизни человека

Гарантируется ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: АСШ1 | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

‍На образовательной платформе «Учи.ру» с 1 по 20 ноября проходит Всероссийское онлайн-тестирование на тему ПДД для школьников 1-9 классов. Оно проводится уже третий год подряд при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Одна из целей национального проекта «Безопасные качественные дороги» – повысить защищенность каждого участника дорожного движения, снизить смертность на дорогах в 3,5 раза к 2030 году.
В заданиях моделируются реальные ситуации на дороге, а участники должны найти правильное безопасное решение. Для разных возрастных категорий продуманы задания соответствующей сложности. Все участники олимпиады получат сертификаты, а победители – грамоты и дипломы. Хотя победа тут точно не главное.
1 ноября с 12.00 до 13.00 в поддержку Олимпиады в официальных аккаунтах "Национальные проекты России" и Российское общество "Знание" социальной сети ВКонтакте запланирована прямая трансляция Всероссийского открытого урока для школьников о ПДД.

Просмотров: 132 | Добавил: АСШ1 | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

Министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области информирует о начале работы «горячей линии» по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в  образовательных организациях. Горячая линия организована на базе ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей». Консультацию по вопросам, связанным с разногласиями и спорами в образовательных организациях, на основе медиативного и восстановительного подходов можно получить в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по телефону 8-800-222-34-17. Горячая линия также включает возможность получения онлайн- консультации через форму обращения на специализированной странице официального сайта Центра:  http://fcprc ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: АСШ1 | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)

6 октября 2022 года заведующий сектором профориентации Мария Кисельникова познакомила старшеклассников МБОУ АСШ №1 с образовательной средой и преимуществами обучения в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС.
Старшеклассникам подробно рассказали о возможностях получения в институте среднего профессионально и высшего образования, правилах приема и о будущей студенческой жизни. Ребята с интересом посмотрели презентацию о вузе, узнали, как можно построить карьеру с РАНХиГС и приняли активное участие в Президентском квизе, победительница (Рита Филина), которой получила заслуженные призы от Академии. Встреча получилась интересной и познавательной

Просмотров: 118 | Добавил: АСШ1 | Дата: 06.10.2022 | Комментарии (0)

30 сентября 2022 года в МБОУ АСШ №1 прошла встреча учащихся 9 - 10 классов с сотрудниками ОП (дислокация р.п. Ардатов) МО МВД России «Кулебакский» Зуевым Д.В., Синевой Е.В. и Лисиной О.И.
В рамках встречи были озвучены следующие темы:
влияние социальных сетей на поведение подрастающего поколения;
влияние электронных сигарет на подростковый организм;
меры ответственности и права граждан России;
ксенофобия и экстремизм, их проявления.
Инспектор ПДН - Синева Екатерина Владимировна и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями - Суськова Анастасия Сергеевна поговорили с ребятами о правилах поведения в социальных сетях и об ответственности за распространение информации, которая несет ненависть, создает волнения и враждебные посылы, унижая человеческое достоинство на просторах сети Интернет — в мессенджерах, социальных сетях и чатах. 
Начальник ОУУП и ПДН - Зуев Дмитрий Владимирович акцентировал внимание присутствующих на ответственности, которую несет гражданин страны за участие в экстремистской деятельности в любом ее проявлении. Ребятам рассказали о том, как характеризуются преступления экстремистской направленности, о мерах уголовной и административной ответственности, акцентировали внимание на последствиях подобного поведения.
Встреча проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят. Сотрудники полиции рассказывали не только о законах, но и приводили примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения.
Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.
Хочется надеяться, что школьники серьёзно отнеслись к информации, поверили, что ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: АСШ1 | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

Урок истории для учащихся 7-х классов сегодня не был обычным.  Он посвящён 350-летию Петра I и получил название Петровский урок.  В ходе урока учащиеся узнали много интересного о Петре I: его детских годах жизни, трудолюбии, делах и поступках, которые он совершал во имя прославления России.  Этот урок научил детей ещё сильнее любить свою Родину и гордиться её славными сынами  и делами.

Просмотров: 110 | Добавил: АСШ1 | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 104 105 »
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Эл. журнал
......
Горячая линия
......
Горячая линия
...
Растим детей
ГОСУСЛУГИ
ГСПИ
Друзья сайта
  • Управление образования Ардатовского округа
  • НИРО
  • Министерство образования и науки Нижегородской области
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz