муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"АРДАТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1" Четверг, 25.04.2024, 14:27
Меню сайта
Навигаторы детства
...
ВПР
ГИА
...
РДДМ
Отдых
ГТО
...
...
Главная » Архив материалов

6 сентября сотрудник полиции Михеев М.Г. , старший вожатый Ермакова Т.В. в связи со случаями похищения детей в Нижегородской области провёли профилактическую беседу с учащимися начальной школы о безопасном поведении детей на улицах и общественных местах, о том как нужно себя вести себя в чрезвычайной ситуации. Администрация школы призывает родительскую общественность к бдительности.

В связи со случаями похищения детей в нашей области!

Родители, помните:

- в темное время суток Ваш ребенок должен быть дома;
- если Ваш ребенок поздно возвращается от друзей, из спортивной секции и т.д., постарайтесь встретить его, при отсутствии такой возможности, попросите об этом друзей, соседей, родственников (тех, кому Вы доверяете). Убедитесь, что ребенок действительно пришел домой;
- не давайте ребенку на улицу крупные суммы денег, дорогие телефоны, аудио-, видео- и фототехнику.
Доведите до сведения Ваших детей следующую информацию:
1) быть осторожным при случайных знакомствах, не спешить давать номер своего телефона и адрес малознакомым людям, какими бы доброжелательными они ни казались;
2) не гулять на улице до темноты;
3) не уходить далеко от дома, а если это произойдет – дать Вам знать, где ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: АСШ1 | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября в школе прошёл Всероссийский открытый урок по "Безопасности жизнедеятельности". Участниками  Урока стало 319 обучающихся 5-11 классов. В 5 "б" и 7 "а" классах  беседу провели сотрудники пожарно-спасательной части №103 Широков Алексей Валерьевич и Боченков Юрий Алексеевич.

 

Просмотров: 300 | Добавил: АСШ1 | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

Многолюдно и торжественно было во дворе школы 1 сентября. От имени правительства Нижегородской области с праздником ребят поздравил министр строительства А.В. Сыров. Глава администрации района Мозонов В.Ю. пожелал  всем педагогам, обучающимся, и их родителям - оптимистичного настроя и от имени руководства района заверил, что многие из ребят школу будут заканчивать в новом современном учебном здании. К добрым пожеланиям присоединились клирик Знаменского собора отец Деонисий, учитель начальных классов Е.Г. Карлина, от родительской общественности Г.И. Исаева. Главными героями торжества стали 49 первоклассников, которых в качестве юнг (по сценарию) пригласили на борт школьного корабля в путешествие по морю Знаний. Своим появлением  удивили всех "пираты", зазывая ребят к себе на судно. В общении со школьниками самонадеянные разбойники разуверились в своих знаниях  и захотели покорять неизведанное вместе с девчонками и мальчишками. Свой танцевальный подарок показали выпускники и подарили малышам маленькие колокольчики -символ Дня знаний.. Судно отчалило от пристани после первого звонка, который дали первоклассница Полыгалина Дарья и одиннадцатиклассник Тараканов Антон. Пусть прилежная  учёба ребят станет предметом гордости школы и родителей.

Просмотров: 352 | Добавил: АСШ1 | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

8.30  - классный час

10.00 -Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года

Просмотров: 345 | Добавил: АСШ1 | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые участники образовательных отношений!

Отдел по вопросам образования администрации Ардатовского муниципального района сообщает, что 29 августа 2018 года в 11.00 часов состоится V Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой.Мероприятие пройдет в формате видеоконференции с прямым включением из регионов России, во время которых Министр ответит на социально значимые вопросы в области образования.В качестве организатора и ключевого партнера выступает Общероссийская общественная организация "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей" (далее -НРА).Представителям родительского и педагогического сообщества предоставляется возможность направить вопрос Министру через электронную форму веб-страницы собрания на офи ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: АСШ1 | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые участники образовательных отношений!

Доводим до Вашего сведения информацию о специализированной странице «Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних» сайта федерального государственного бюджетного научного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» (далее - Площадка).

Площадка направлена на формирование интерактивной среды по вопросам профилактики девиантного поведения обучающихся, дает возможность открытого и свободного профессионального диалога, обеспечивает методическую, информационную и консультативную поддержку педагогических работников, специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, родителей обучающихся.

Площадка действует в виде форума, на котором размещаются для открытой дискуссии разнообразные темы, где каждый из участников может предлагать свой способ, форму и алгоритмы решений той или иной заявленной проблемы, а также предлагать собственные темы для обсуждения.

На специализированную страницу центра можно зайти по ссылке http://fcprc.ru/community/forum-12.html

Пройдя регистрацию, каждый участник получает возможность открытого и свободного профессионального диалога, получения методической, информационной и консультативной поддержки.

В случае необходимости экстренной помощи любой участник Площадки может заявить об этом, и на помощь придёт экспертное сообщество приглашённых специалистов по различным отраслям изучения детства, а также педагоги, психологи, врачи и специалисты практики.

Просмотров: 386 | Добавил: АСШ1 | Дата: 23.07.2018 | Комментарии (0)

19 июня 70 ребят из лагеря с дневным пребыванием детей «Сказка» приняли участие в удивительном «Летном путешествии».

Всем дружным коллективом они побывали в деревне «Простоквашино», в Городе Мастеров, на лесной полянке, на стадионе, где играли в футбол, стреляли из огромной рогатки, играли с весёлым батутом, участвовали в мастер-классах по изготовлению подковы на удачу, игрушки антистресс «Капитошка», танцевали зажигательный флешмоб и др.. А самое удивительно то, что вместе с ними во всём этом приняли участие глава региона Глеб Сергеевич Никитин, и министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Васильевич Злобин. Глеб Сергеевич поприветствовал ребят и наградил именными дипломами за достижения в области спорта и творческие успехи. Закончилась встреча общей фотографией на память. Гости уехали, а ребята продолжили путешествовать - набираться знаний и хорошего настроения.

 

 

Просмотров: 386 | Добавил: АСШ1 | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)

4 июня в лагере с дневным пребыванием детей "Сказка" прошёл "День русского языка". Праздник посвящен русскому языку и отмечается в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. В ходе Праздника ребята приняли участие в конкурсе рисунков по сказкам Пушкина , в конкурсе чтецов. Лучшие работы примут участие в муниципальном этапе конкурсов.

 

Просмотров: 446 | Добавил: АСШ1 | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Последний звонок… Суета, переживания, торжественная музыка, встревоженные выпускники и цветы, цветы….


С самого раннего утра 24 мая наш школьный двор наполнился особой радостью предвкушения праздника. И вот звучат фанфары! Торжественный строй выпускников срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых веселые однокашники, радостные гости, заботливые родители и, конечно, учителя, сегодня отчего-то с грустинкой в глазах…

... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: АСШ1 | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

         В рамках реализации проекта «Безопасный интернет» были проведены следующие мероприятия: анкетирование родителей и педагогического коллектива на тему использования интернета детьми, выступление учителя информатики Матвеева С.В. на педагогическом совете с докладом «Как обезопасить детей в сети Интернет», часы общения среди обучающихся 1-11 классов на тему «Безопасность детей в интернете», обновлена информация на стенде «Безопасный интернет».

    

Просмотров: 415 | Добавил: АСШ1 | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 104 105 »
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Эл. журнал
......
Горячая линия
......
Горячая линия
...
Растим детей
ГОСУСЛУГИ
ГСПИ
Друзья сайта
  • Управление образования Ардатовского округа
  • НИРО
  • Министерство образования и науки Нижегородской области
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz