муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"АРДАТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1" Пятница, 29.03.2024, 16:11
Меню сайта
Навигаторы детства
...
ВПР
ГИА
...
РДДМ
Отдых
ГТО
...
...
Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Если очень захотеть-можно в космос полететь.
12:50
Если очень захотеть-можно в космос полететь.

"Если очень захотеть- можно в космос полететь". Под таким названием прошла игра-квест в группе продлённого дня (воспитатель Филина Е.Л.)

Ребята отправились в космическое путешествие, что бы открыть новую планету. Дети разделились на экипажи Звезда, Мир, Стрела, Союз и отправились в путь. На пути их поджидали трудные испытания, где ребята показали свои знания, смекалку, выдержку и находчивость.

На планете Амин-вит дети узнали историю открытия витаминов, Разгадали трудные загадки об овощах и фруктах. У самовара на планете Вредных советов детей встретил Петрушка, который не умел вести себя за столом. Ребята исправили ошибки Петрушки и научили его правилам этикета. На планете Зарядка дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, разучили комплекс упражнений для утренней зарядки. Опасности поджидали их на планете Лежебок. Злой волшебник Заболейкин хотел научить детей, ленится и не делать уроки, говорить плохие слова, не мыть руки, мало двигаться и стать лежебоками. Но дети справились с волшебником и его заданиями. Ещё одна планета была пройдена. Все экипажи приземлились на планете Каша – матушка наша. Не даром говориться про слабых, « мало каши ели». Но космонавты не слабаки, быстро и правильно разгадали сложные задания.

Так дети открыли новую планету под названием Здоровый образ жизни. Чтобы расти крепкими, сильными, здоровыми, нужно выполнять эти не сложные правила каждый день. Делать зарядку, правильно питаться, больше двигаться, быть активным и любознательным. Тогда любые космические дали будут покорены. Если очень захотеть, можно в космос полететь!

Просмотров: 341 | Добавил: АСШ1 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Эл. журнал
......
Горячая линия
......
Горячая линия
...
Растим детей
ГОСУСЛУГИ
ГСПИ
Друзья сайта
  • Управление образования Ардатовского округа
  • НИРО
  • Министерство образования и науки Нижегородской области
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz