муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"АРДАТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1" Пятница, 26.04.2024, 15:07
Меню сайта
Навигаторы детства
...
ВПР
ГИА
...
РДДМ
Отдых
ГТО
...
...
Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Комсомолу 100!
20:31
Комсомолу 100!

29 октября 2018 года исполнилось 100 лет комсомолу — в этот день был создан Российский коммунистический союз молодежи, который с образованием СССР был преобразован в ВЛКСМ. 

Комсомольское прошлое объединяет очень многих россиян — и тех, кто занимает сейчас важные посты, и самых обычных граждан. В этот день ученики 8-11 классов нашей школы тоже прикоснулись к комсомольской истории страны, прошли славным путём Комсомолии. Путь длиною в сто лет был отмечен грандиозными событиями – победа в гражданской войне, ликвидация безграмотности среди населения, гигантские комсомольские стройки, Великая Отечественная война, Целина и т.д. и везде в числе первых комсомольцы. Старшеклассники посмотрели документальные кадры этих событий, встретились с их очевидцами. Лидия Михайловна Князева и Рената Павловна Кузнецова рассказали школьникам, чем занимались комсомольцы в годы Великой Отечественной войны, как восстанавливали страну после её окончания. В течение часа ребята читали стихи, пели комсомольские песни. Встреча закончилась, а у собравшихся осталось чувство гордости за свою страну и сожаления о том, что не пришлось им родиться в эпоху великих свершений.

Администрация школы выражает благодарность 11 "б" классу и их классному руководителю Хабаровой Марине Николаевне  за интересный рассказ,Ренате Павловне Кузнецовой, Лидии Михайловне Князевой, Нине Петровне Филиной за помощь в организации мероприятия, Шешотовой Е.В. за организацию мероприятий посвящённых празднованию знаменательной даты.

 

Просмотров: 517 | Добавил: АСШ1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Эл. журнал
......
Горячая линия
......
Горячая линия
...
Растим детей
ГОСУСЛУГИ
ГСПИ
Друзья сайта
  • Управление образования Ардатовского округа
  • НИРО
  • Министерство образования и науки Нижегородской области
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz