муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"АРДАТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1" Четверг, 28.03.2024, 14:13
Меню сайта
Навигаторы детства
...
ВПР
ГИА
...
РДДМ
Отдых
ГТО
...
...
Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Лагерь "Сюрприз"
21:43
Лагерь "Сюрприз"

Чем заняться в каникулы? Идём в школу!  С 30 октября по 3 ноября на базе МБОУ «Ардатовская средняя школа №1» работал лагерь с дневным пребыванием детей «Сюрприз».

60 учащихся 1-4 классов получили возможность весело и с пользой провести осенние каникулы.Пребывание в лагере для каждого ребёнка - это время познавательного досуга, интересного общения, время творчества и самовыражения. Каждый день ребята становились участниками различных мастер-классов, которые приготовили для них школьные учителя: «Волшебные краски» (Н.И. Фомина), «Веселые нотки» (С.И. Проворова), «Вместе весело играть» (О.В. Полянцева), «Мастерица» (Е.В. Набойкина), «Оч.умелые ручки» (В.Д. Баранова) . Работники Леметского Дома культуры Баранова А.В. и Макурина О.А. поделились своим мастерством в плетении и организовали для ребят весёлые эстафеты.

Старший вожатый Ермакова Т.В и лидеры школьного детского общественного объединения провели в игровой форме посвящение ребят в члены ДОО «Радужная страна».

Много положительных эмоций получили дети в в районном Доме культуры, приняв участие в развлекательной программе, которую организовала для них Мухина О.Н.

Один день из жизни лагеря был посвящен книге. В детской центральной библиотеке школьники поучаствовали в дискуссии на тему «Береги наш край родной». А в школе библиотекарь Ермохина О.В. пригласила на игру по станциям «В гостях у книжки».

Ну и какой же лагерь без спорта? Каждое утро начиналось с зарядки. Дважды ребята побывали в ФОКе. Свои спортивные достижения смогли показать в ходе соревнований «А вам слабо стать ближе к знаку ГТО?» , посвящённых Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Будь готов!». Ребята успешно выполнили все нормативы предусмотренный I ступенью ВФСК ГТО, за что были награждены организаторами (Суськовой А.С., Королевым А.В., Денисовым Е.С. ) значками ГТО различного достоинства и удостоверениями к ним. И не беда, что значки сделаны из бумаги, умения и боевой настрой, которые получили ребята, конечно же, сослужат им хорошую службу в будущем.

Очень насыщенной получилась программа лагеря, потребовала от ребят много затрат физической энергии, которую они с удовольствием пополняли в школьной столовой, где повара школы (Т.В. Денисова, Т.И. Панфилова, Н.В. Лапина, В.Н. Захарова) готовили для них вкусные завтраки и обеды.

Хочется выразить благодарность всем, кто помог сделать отдых детей интересным и содержательным, а ребятам пожелать успехов в учебе.

Просмотров: 413 | Добавил: АСШ1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Эл. журнал
......
Горячая линия
......
Горячая линия
...
Растим детей
ГОСУСЛУГИ
ГСПИ
Друзья сайта
  • Управление образования Ардатовского округа
  • НИРО
  • Министерство образования и науки Нижегородской области
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz