муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"АРДАТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1" Суббота, 20.04.2024, 05:31
Меню сайта
Навигаторы детства
...
ВПР
ГИА
...
РДДМ
Отдых
ГТО
...
...
Главная » 2019 » Сентябрь » 28 » Неделя безопасности
20:21
Неделя безопасности

Неделя безопасности дорожного движения, прошедшая в МБОУ АСШ №1с 23 по 27 сентября 2019 года, была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу. Целью недели безопасности было формировать навыки правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге; прививать детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, в конкурсе плакатов.

Первоклассники 1 «а» класса (классный руководитель Макурина М.Н.) учились на практике правильно переходить дорогу: они с удовольствием погуляли по дорожным переходам в центре Ардатова, отрабатывая навык безопасного перехода. Всем первоклашкам были вручены тематические значки и светоотражающие полоски. 

Члены школьного отряда Юных инспекторов движения раздали памятки водителям автомобилей с напоминанием правил перевозки детей.

В течение недели на выставке в школьной библиотеке на тему «Дорожная азбука» дети могли ознакомиться с литературой и методическими материалами.
Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Результатом проведения тематической недели по ПДД стало то, что дети получили и, надеемся, усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

 

Просмотров: 263 | Добавил: АСШ1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Эл. журнал
......
Горячая линия
......
Горячая линия
...
Растим детей
ГОСУСЛУГИ
ГСПИ
Друзья сайта
  • Управление образования Ардатовского округа
  • НИРО
  • Министерство образования и науки Нижегородской области
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz