муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"АРДАТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1" Пятница, 26.04.2024, 18:03
Меню сайта
Навигаторы детства
...
ВПР
ГИА
...
РДДМ
Отдых
ГТО
...
...
Главная » 2021 » Апрель » 8 » "Битва экопросветителей"
21:49
"Битва экопросветителей"

 

В рамках конкурса «Битва экопросветителей» в МБОУ АСШ №1 за период с 7 по 9 апреля старшеклассниками были проведены экологические уроки для учащихся начальной школы и среднего звена  по следующим темам:

Дары воды. Водные профессии;

Сила леса;

Приключение электроники.

На занятии по теме «Сила леса» активисты-экологи (Исаева Алина, Грошева Дарья, Калмыкова Светлана, Филон Дарья, Захаров Арсений) познакомили школьников с ролью и функциями леса в жизни природы и человека, а также вдохновили юное поколение совершать посильные действия для восстановления и сохранения лесов. Благодаря уроку «Сила леса» школьники узнали о важности леса для обеспечения живых организмов чистым воздухом, едой и водой и познакомились с причинами и последствиями гибели лесов. Также ребята вспомнили о том, как защищать лес от пожаров, в том числе с помощью мобильных устройств, и сохранять лес с помощью простых повседневных действий. На уроке ребята посадили дерево в своём классе в виртуальном формате, а при наступлении тёплых весенних деньков пообещали озеленить придомовую территорию с родителями. Урок «Сила леса» вдохновил школьников на восстановление лесов, чтобы сохранить планету зеленой для потомков!

Познавательным оказался и урок, проведённый для учащихся среднего звена по теме «Дары воды. Водные профессии.»  При знакомстве с данной экологической темой ребята узнали о состоянии водных ресурсов на планете в целом, и в России в частности, об устройстве водного хозяйства нашей страны и профессиях, связанными с управлением и сохранением воды. Ребята вспомнили правила бережного обращения с водными ресурсами и на память смастерили небольшие книжечки об экономном использовании пресных вод.

         На уроке по теме «Приключение электроники» ребята получили информацию о том, как много ресурсов и труда необходимо для создания электроприборов. Просматривая слайды презентации, обучающиеся выяснили, что происходит с техникой, которая отслужила свой срок, и чем опасно ее попадание на свалку; просматривая видеоролик – узнали, в чем польза переработки электронных устройств для природы и человека. В ходе проведения викторины, отвечая на поставленные вопросы, ребята вспомнили и усвоили знания о том, как нужно заботиться о гаджетах, чтобы они прослужили нам дольше.

Просмотров: 312 | Добавил: АСШ1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Эл. журнал
......
Горячая линия
......
Горячая линия
...
Растим детей
ГОСУСЛУГИ
ГСПИ
Друзья сайта
  • Управление образования Ардатовского округа
  • НИРО
  • Министерство образования и науки Нижегородской области
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz