муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"АРДАТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1" Суббота, 20.04.2024, 15:04
Меню сайта
Навигаторы детства
...
ВПР
ГИА
...
РДДМ
Отдых
ГТО
...
...
Главная » 2019 » Декабрь » 21 » "Молодёжь за здоровый образ жизни"
11:25
"Молодёжь за здоровый образ жизни"

В МБОУ АСШ №1 с 25 ноября по 20 декабря прошла акция «Молодежь за здоровый образ жизни!». Воспитательная работа по этому направлению велась по утвержденному плану мероприятий:

В рамках Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД", приуроченной к Всемирному Дню борьбы со СПИДом, 26 ноября обучающиеся 9-х классов приняли участие в интеллектуальной игре "Путешествие ради жизни". В ходе игры ребята отвечали на вопросы, касающиеся данной проблемы, пытались определить ВИЧ-статус человека по ряду фотографий, обсуждали действия, которые в обычной жизни помогут снизить риск заражения ВИЧ. 29 ноября обучающиеся приняли участие в вебинаре по профилактике ВИЧ-инфекции «Знание. Ответственность. Здоровье» среди обучающихся 9-11 классов. 30 ноября обучающиеся приняли участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе.

Среди обучающихся 1-2 классов 2 декабря прошел школьный спортивный праздник «Веселые старты». В процессе соревнований детям были предложены 5 видов эстафет: «Челночный бег»; «Бег змейкой»; «Кто быстрее?»; «Перекати поле» с использованием обруча; «Удары по воротам». Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. В этот день ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение.

4 декабря проходили соревнования по настольному теннису среди обучающихся.

6 декабря соревнования по футболу среди обучающихся 3-4 классов.

6 декабря прошло общешкольное родительское собрание. Основными вопросами на собрании стали: «Профилактика ОРВИ и Гриппа» и «Профилактика суицидального поведения».

7 декабря классный руководитель 9 «а» класса Королева Александра Владимировна организовала и провела открытый час общения «Калейдоскоп здоровья «Мода и здоровье».

11 декабря под руководством Полушкиной Веры Александровны состоялось открытое занятие кружка ЗОЖ «Разгонять движением лень».

12 декабря состоялась беседа священнослужителя с обучающимися 7 «б» класса на тему: «Ценности. Что человек должен ценить».

С целью формирования у подростков понятия о ценностях здорового образа жизни и укрепления здоровья 13 декабря прошла информационно-просветительская программа «Готовы доказать на деле – здоровый дух в здоровом теле» среди обучающихся 7-х классов. Программа прошла в форме путешествия по стране Здоровье, делали остановки на проспекте «Здоровье человека», отдыхали в парке «Помоги себе сам», побывали на площади Гигиены, прошли по спортивному скверу и поднялись по ступеням современного ГТО, а так же узнали формулу счастливой и долгой жизни «Жизнь = здоровье + семья + учеба + друзья». В заключение были розданы листовки «Мы за ЗОЖ!».

12-13 декабря традиционно в нашей школе проводилась спортивно-игровая программа "Маршруты здоровья" для 2-3-х и 4-х классов. Все классы готовили визитку команды: название, эмблему, девиз и творческое выступление на тему здорового образа жизни.

12-13 декабря традиционно в нашей школе проводилась спортивно-игровая программа "Маршруты здоровья" для 2-3-х и 4-х классов. Все классы готовили визитку команды: название, эмблему, девиз и творческое выступление на тему здорового образа жизни. В конкурсе "А вам слабо?" ребята смогли показать свои уникальные способности: садились на шпагат, крутили колесо, отжимались от пола на кулаках и т.д.
2 часть программы включала в себя интерактивные площадки, где ребята смогли всем классом весело провести время и выполнить задание. В итоге все ребята смогли показать свою ловкость, смекалку, сплоченность команды, а главное все весело и дружно провели время.

Результаты игры:

1 место- 3а (Егорькова А.В.), 3в (Борисова Е.А.)
2 место-3б (Рыбина Н.А.)
3 место-2а (Кулькова В.Н.),
1 место-4в (кл. рук. Корсукова З.В.),
2 место-4б (кл.рук. Панцерная Н.Е.) ,
3 место-4а (кл. рук. Асафьева М.С.)

16 декабря состоялся КВН среди обучающихся 8-х классов. Темой фестиваля КВН в этом году стал "Здоровый lifestyle" (о защитных механизмах, личностных ресурсах, препятствующих возникновению зависимого, рискованного поведения). Участникам предстояло посоревноваться в 5 конкурсах в формате игры КВН. Сначала ребята в юмористической форме представили себя и поприветствовали своих соперников, болельщиков и жюри в конкурсе «Визитная карточка» на тему "Лайфхаки для здоровья". В конкурсе «Разминка» участникам пришлось ответить на вопросы спортивной тематики. Третий конкурс «Телеграмма» заключался в том, что участникам необходимо было составить текст-телеграмму, призывающую к здоровому образу жизни. Четвертый конкурс «Альтернатива». Командам было предложено разгадать по четыре анаграммы. В финале игры команды выступили с творческими номерами на тему "Здоровый lifestyle".

Педагог-библиотекарь организовала информационный марафон «Формула здоровья» для обучающихся 5-х классов.

19 декабря прошло соревнование по черлидингу «Зажигай весело, ярко, спортивно!» среди обучающихся 5 – 6 классов. Победителями стали обучающиеся 6 «б» класса (кл. руководитель Гришаева И.В.).

В группе продленного дня в рамках школьной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» прошла игровая программа «Твое здоровье в твоей тарелке». Основная  цель игровой программы способствовать формированию  представления о правильном питании, о его влиянии на здоровье организма, учить обучающихся приемам здорового образа жизни, создать твердое убеждение в необходимости сохранения здоровья и личной ответственности за свое физическое  состояние. В ходе программы ребята представили свои сообщения о разнообразии и пользе овощей. Познакомились с поговорками о здоровье, выполнив задание «Собери пословицу». Играли в «Магазин» где выбирали самые полезные продукты. Побывали в «Тридесятом царстве», где познакомились с капризной принцессой, которая любила лишь сладости. Дети составили для принцессы  рацион питания и рассказали ей «Золотые правила здоровья». Заложить основы здорового питания очень важная задача именно в детском возрасте. Чтобы сохранить свое  здоровье на долгие годы. 

В течение акции волонтеры школы и активисты РДШ проводили медиа-флешмоб «Двигаемся здесь и сейчас».

Весь период акции проходили акция #АСШ1#ЯвТеме, фотоконкурс «Мы за здоровый образ жизни», соревнования по баскетболу и волейболу среди обучающихся 5 – 11 классов.

 

Просмотров: 313 | Добавил: АСШ1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Эл. журнал
......
Горячая линия
......
Горячая линия
...
Растим детей
ГОСУСЛУГИ
ГСПИ
Друзья сайта
  • Управление образования Ардатовского округа
  • НИРО
  • Министерство образования и науки Нижегородской области
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz