муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"АРДАТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1" Пятница, 26.04.2024, 09:45
Меню сайта
Навигаторы детства
...
ВПР
ГИА
...
РДДМ
Отдых
ГТО
...
...
Главная » Архив материалов

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в нашей школе с 14 мая по 20 мая были организованы и проведены мероприятия, направленные на повышение информированности обучающихся по вопросам профилактики ВИЧ - инфекции.

Среди обучающихся 9-11 классов проведено тестирование «Что мы знаем о ВИЧ и СПИДе?».

Классными руководителями в 9 – 11 классах проведены классные часы, тематика которых направлена на формирование у обучающихся активной гражданской позиции и негативного отношения к асоциальному поведению

Обучающиеся 10 - 11 – х классов просмотрели и обсудили видеоролики  «Стоп ВИЧ/СПИД».

      

Просмотров: 338 | Добавил: АСШ1 | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые будущие участники ЕГЭ, родители, учителя и организаторы!

С графиком подачи и рассмотрения апелляций участников ГИА по образовательным программам среднего общего образования (ГИА- 11) в 2018 году и графиком обработки экзаменационных работ, подачи и рассмотрения апелляций участников ГИА по образовательным программам основного общего (ГИА-9) образования в 2018 году можно ознакомиться по ссылке 

http://asosch1.ucoz.ru/index/itogovaja_attestacija/0-38

 

Просмотров: 344 | Добавил: АСШ1 | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Областной фестиваль агитбригад — «День НЕ зависимости»

Ежегодно в Конкурсе принимают участие десятки команд со всей Нижегородской области, а в финале Конкурса – областном молодежном фестивале «День НЕ зависимости», который проходит в Арзамасском районе принимают участие молодежные команды из городов и районов области (свыше 500 участников ежегодно), представляющие свой взгляд на организацию профилактики по искоренению вредных привычек и формирование здорового образа жизни

        

Цель Конкурса — вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность по популяризации здорового образа жизни.

В Конкурсе принимают участие агитбригады/волонтерские объединения муниципальных районов и городских округов Нижегородской области и профессиональных образовательных организаций, организаций высшего образования Нижегородской области.

27 апреля 2018 года в 13:30 на базе Березовского РДК состоится областной фестиваль агитбригад — «День НЕ зависимости» — это финал десятого открытого областного молодежного конкурса агитбригад по пропаганде здорового образа жизни. Программа Фестиваля включала  в себя стендовую презентацию с опытом работы волонтерского объединения, спортивно-развлекательную программу (Dance-battle), «Волонтерский квест», площадка «ГТО», выступления агитбригад.

Наш район представляла команда нашей школы. 11 мальчишек и девчонок представили на сцене свой взгляд на проблему употребления алкоголя молодежью, к чему это приводит. А так же альтернативу этому -спорт, общение с друзьями, интересное дело.

 

Просмотров: 400 | Добавил: АСШ1 | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

В преддверии празднования дня Победы волонтеры нашей школы и лидеры детского объединения присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

       

Главной целью акции стало стремление, не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну в истории человечества, чьими наследниками мы остаемся, должны гордиться и помнить! Всех участников акции пригласили на праздничную демонстрацию 9 мая.

Просмотров: 324 | Добавил: АСШ1 | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

С 23 по 29 апреля в школе была проведена Европейская неделя иммунизации. 

      
В начале был оформлен информационный уголок здоровья «Защитим себя от инфекции», обозначив проведение недели иммунизации. 
В течение недели прошли лектории для родителей 2-3 классов. На собрания была приглашена школьная медсестра Кулькова Н.Н., она выступила перед родителями с информацией о цели и значении проведения вакцинации населения. Классными руководителями (5-6 классов) были изготовлены памятки для родителей и распространены на родительских собраниях. 
24 апреля для учащихся 2-3 классов была проведена спортивно-игровая программа "Веселые старты". В ходе игры ребята получили заряд бодрости и сил.
27 апреля волонтеры школы приняли участие в областном конкурсе агитбригад по пропаганде здорового образа жизни.
Была проведена индивидуальная работа с родителями обучающихся, отказывающимися от вакцинации. Для работников школы Надежда Николаевна провела тематическую лекцию "Мифы и реальность".В течение месяца оформлена и работает выставка книг и журналов «Формула здоровья».

Просмотров: 386 | Добавил: АСШ1 | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

21 апреля в нашей школе был дан старт Всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая весна", который станет одним из самых массовых добровольческих экологических акций РФ и важным событием Года добровольца (волонтера), объявленного Указом президента РФ.

              

Работники школы и учащиеся (480) учащихся дружно вышли на субботник. Ими была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли, обрезали кустарники и спилили сухое дерево, собрали мусор, спортивная площадка. Много труда вложили, чтобы привести в порядок тротуары, расположенные вдоль территории школы. Хотим поблагодарить мальчиков 9 "б" класса за помощь в благоустройстве территории школы. Субботник сопровождался музыкой (отдельное спасибо 5-м классам) и и пониманием со стороны участников субботника в значимости столь важного дела.
... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: АСШ1 | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

27 марта 2018 года в г. Павлово на базе МБОУ СШ №10 прошел семинар для руководителей органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов, городских округов и директоров школ Нижегородской области на тему «Реализация государственной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения на 2016-2025 годы», утвержденной Постановлением Правительства Нижегородской области от 29.12.2015г. №893». На этот семинар была приглашена делегация Ардатовского района: начальник отдела по вопросам образования Ардатовского муниципального района Г.В. Бутова, директор МБОУ АСШ №1 С.В. Староверова и заместитель директора по хозяйственной части С.А. Корчагин.

Программа семинара была насыщенной. Особый интерес вызвало выступление министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области С.В. Злобина. Также выступали глава местного самоуправления, Председатель Земского собрания Павловского муниципального района, директор ГБПОУ «Нижегородский радиотехнический колледж», директор МБОУ СШ №10 г. Павлово.

Интересной была экскурсия по новой, только что открывшейся школе. Гостей впечатлили современные кабинеты, зоны отдыха. Эта школа – эталон, к которому должны стремиться все современные школы.

Просмотров: 512 | Добавил: АСШ1 | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

Центральная библиотека р.п.Ардатова пригласила старшеклассников на интеллектуальную интерактивную игру "Живой родник православия", приуроченную ко Дню православной книги. Меценатом и участником этого мероприятия стал добрый друг библиотеки, настоятель Христорождественского храма с.Мухтолово протоиерей Алексий Веснин. 



Батюшка приветствовал учащихся и педагогов, пожелал здравия и успехов в учебе, поблагодарил устроителей-библиотекарей и подчеркнул, что душа человека читающего преисполнена благодатью Святого Духа. 

Ведущая предложила сначала поучаствовать в разминке, чтобы определить игровые команды. Двенадцать человек, набравшие большее количество жетонов, разбились на две команды "Родная старина" и "Знамя". На экране появилось игровое поле с темами и пятью вопросами в каждой теме. Иногда ответ находился практически сразу, а иногда в ходе поиска ответов учащиеся пользовались книгами, разложенными на игровых столах. Батюшка Алексей комментировал и направлял ход рассуждения. 

В конце батюшка высоко оценил уровень православных знаний, проявленный в игре, победителям и участникам игры он вручил книги, иконы и сладости, никто не остался без доброго слова напутствия. Отец Алексей передал набор духовной литературы для библиотеки. Со словами благодарности за сотрудничество выступила директор МБУК "Межпоселенческая библиотечная система" Елена Разумкова. 

На память о такой интересной и познавательной встрече была сделана общая фотография.

Просмотров: 355 | Добавил: АСШ1 | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Традиционный школьный фестиваль «Золотая маска» в этом году был посвящён 150-летию со дня рождения А.М. Горького. В ходе фестиваля ребята рассказывали о жизненном пути писателя, его творчестве, мастерски перевоплощались в героев его произведений.

Зрителям были представлены отрывки из повести «Детство», рассказов «Макар Чудра», «Старуха Изергиль», пьесы «На дне».  Праздник получился познавательным и зрелищным, благодаря труду учащихся и их учителей Марины Николаевны Хабаровой, Галины Евгеньевны Ялышевой, Ольги Ивановны Кочегаровой, Натальи Павловны Симановой.

Просмотров: 469 | Добавил: АСШ1 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые участники образовательных отношений!

Доводим до Вашего сведения, что с 20 марта начинаются Всероссийские проверочные работы (ВПР), в которых примут участие обучающиеся 4,5,6,11 классов.

С расписанием проведения ВПР можно познакомиться в разделе ВПР ( в левой части меню).

 

Просмотров: 295 | Добавил: АСШ1 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 104 105 »
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Эл. журнал
......
Горячая линия
......
Горячая линия
...
Растим детей
ГОСУСЛУГИ
ГСПИ
Друзья сайта
  • Управление образования Ардатовского округа
  • НИРО
  • Министерство образования и науки Нижегородской области
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz