муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"АРДАТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1" Понедельник, 29.04.2024, 22:34
Меню сайта
Навигаторы детства
...
ВПР
ГИА
...
РДДМ
Отдых
ГТО
...
...
Главная » Архив материалов

28 ноября в торжественной обстановке на базе Центра дополнительного образования р.п. Ардатов состоялся районный конкурс "Я-лидер!", в котором принимали участие 10 учащихся из 10 образовательных организаций.

Нашу школу представляла лидер ДОО "Радужная страна" Калякина Александра. Конкурсная программа включала в себя самопрезентацию и игру с залом . Так же было подготовлено портфолио участника, состоящее из творческого эссе на тему "Кто он современный лидер?", копий грамот и дипломов. Более интересно и эмоционально представить себя Александре помогли наши активисты: Баранова Дарья, Орехова Полина, Рязанова Татьяна, Шубина Дарья. За что им отдельное СПАСИБО!!! Девочки, своим выступлением смогли показать всем собравшимся ребятам, что наше будущее зависит только от нас. Саша смогла заинтересовать ребят и игрой с залом. Все с удовольствием повторяли движения и подпевали слова "В этом зале все друзья, и раз-два, три. Вы и мы, и ты, и я". В числе приглашенных была Жидулина Ксения, лидер нашего объединения, которая в прошлом году заняла 1 место в этом же конкурсе. Она рассказала о своем участии в деятельности областного совета РДШ и предложила всем попробовать реализовать себя в различных конкурсах и проектах, которые организуются в наших школах.

Просмотров: 418 | Добавил: АСШ1 | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

24 ноября среди учащихся 2 и 3-4 х классов МБОУ Ардатовской средней школы №1 прошла спортивно-игровая программа «Здоровье в порядке- спасибо зарядке».

В течение недели до начала соревнований шла подготовка команд. Для подготовки и проведения соревнований активно привлекались члены ДОО «Радужная страна». В состав жюри вошли учителя физической культуры и представители совета старшеклассников. Программа была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с приветствия команд и жюри. Активисты детского объединения организовали флешмоб. Каждая команда продемонстрировала свою эмблему и девиз, показала свой комплекс спортивных упражнений. Для учащихся были подготовлены конкурсы на знания правил здорового образа жизни. Дети с азартом отгадывали ребусы и кроссворд, а также определяли то, что, по их мнению, помогает сохранить и укрепить здоровье. Игра «В этом зале все друзья», проведенная лидерами ДОО Калякиной Александрой и Барановой Дарьей, позволила ребятам снять напряжение и зарядиться позитивом. По завершении нашего конкурса были подведены итоги. 
Среди 2-х классов в конкурсе зарядок 1 место заняла команда 2в класса, 2 место разделили 2а и 2б. 
Среди 3-х классов 1 место 3б, 2 место-3а и 3в. 
Среди 4-х классов 1 место занял 4а, 2 место-4б. 
Так же были подведены итоги в теоретическом конкурсе. 1 места у 2б, 4а и 3а классов. 2 места у 2а, 2в,3 б, 3в и 4б. 
Все ребята получили сладкие пода ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: АСШ1 | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России празднуется День матери. Замечательный праздник получился у ребят 1 «в» класса (классный руководитель Борисова Е.А.).

24 ноября в гости к 1 «в» пришли дорогие люди – мамы, бабушки. Ребята подготовили для них добрые стихи, песни, рассказали о том, какие замечательные у них мамы, пожелали им: не болеть, не стареть, не толстеть и т.д. Поздравил женщин песней дедушка Дудина Алёши Левин Н.В. (заведующий детским отделением Ардатовской ЦРБ). Руководитель отдела ЗАГС Ардатовского района Сахарова С.Н. (мама Сахарова Тимофея) поздравила семью Таракановых с рождением третьего ребёнка и вручила памятный подарок. Не остались без подарков и все присутствующие на празднике мамы и бабушки, которые им сделали своими руками их любимые дети.

Просмотров: 344 | Добавил: АСШ1 | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

"Если очень захотеть- можно в космос полететь". Под таким названием прошла игра-квест в группе продлённого дня (воспитатель Филина Е.Л.)

Ребята отправились в космическое путешествие, что бы открыть новую планету. Дети разделились на экипажи Звезда, Мир, Стрела, Союз и отправились в путь. На пути их поджидали трудные испытания, где ребята показали свои знания, смекалку, выдержку и находчивость.

На планете Амин-вит дети узнали историю открытия витаминов, Разгадали трудные загадки об овощах и фруктах. У самовара на планете Вредных советов детей встретил Петрушка, который не умел вести себя за столом. Ребята исправили ошибки Петрушки и научили его правилам этикета. На планете Зарядка дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, разучили комплекс упражнений для утренней зарядки. Опасности поджидали их на планете Лежебок. Злой волшебник Заболейкин хотел научить детей, ленится и не делать уроки, говорить плохие слова, не мыть руки, мало двигаться и стать лежебоками. Но дети справились с волшебником и его заданиями. Ещё одна планета была пройдена. Все экипажи приземлились на планете Каша – матушка наша. Не даром говориться про слабых, « мало каши ели». Но космонавты не слабаки, быстро и правильно разгадали сложные задания.

... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: АСШ1 | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

23 ноября в 10 классах прошел классный час по профориентации (организатор Полыгалина О.И.) «Сто дорог - одна моя».

 

Цель данного классного часа - помощь ученикам с выбором их будущей профессии. Была проведена большая подготовительная работа.Старшеклассники взяли интервью у ребят из 11-го класса, у родителей и работников школы. Одинадцатиклассники рассказали по каким параметрам они выбирают себе профессию, родители и работники школы поделились тонкостями своих профессий. Ответы учеников были абсолютно разными, но все из них сошлись в одном: каждый из опрошенных хочет получать от своей работы удовольствие, опыт и просто быть полезными для общества. Это очень правильная позиция, потому что дело всей жизни должно приносить не только материальный доход, но и приносить удовольствие.  В ходе классного часа с учениками были проведены игры, которые были направлены на помощь ученикам в выборе их профессии. В процессе этих игр ученики могли лучше понять, какие качества им необходимы при выборе профессии, и какие ошибки не стоит совершать. Так же десятиклассникам были представлены самые новые и востребованные профессии. После этого мероприятия ученики поняли, что при выборе профессии нужно учитывать не только свое желание, но и оценивать свои возможности. ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: АСШ1 | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

На сайте Акции «Учим ГосУслуги» для учащихся 9-11 классов Нижнего Новгорода и Нижегородской области с 27 ноября начала работать «Витрина подарков». Участники могут обменять свои голоса на сертификаты номиналом 500, 700 и 1000 рублей!

Продолжается Акция «Учим ГосУслуги». Школьники старших классов регистрируют на сайте Госуслуг своих друзей, родственников, знакомых, которые могут за них проголосовать. Набравшие максимальное количество баллов старшеклассники по итогам Акции получат ценные призы.

Кроме того, за каждый голос участники получают специальные баллы – «УГУ». «УГУшки» они могут уже сейчас обменять на сертификаты номиналом 500, 700 и 1000 рублей! При этом списание баллов при заказе подарков на Витрине не влияет на общий рейтинг участника в борьбе за главные призы. Этим и уникальна Акция – вы получаете подарки несколько раз!

Выбранный приз можно заказать любое число раз, главное, чтобы на это хватало «УГУшек». Стоит отметить, что количество подарков ограничено, поэтому участники должны поторопиться зайти на сайт 52угу.рф в раздел «Выбрать приз», чтобы получить дополнительные сертификаты. Количество оставшихся, доступных для заказа подарков, отображается на Витрине.

Заказанные сертификаты будут выдаваться после окончания голосования в Акции. Информация о времени и месте выдачи будет сообщена до ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: АСШ1 | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

   Все школы Нижнего Новгорода и Нижегородской области активно участвуют в Акции «Учим ГосУслуги». Именно вы, ребята 9,10 и 11 классов, можете стать её ПОБЕДИТЕЛЯМИ! Достаточно лишь зарегистрироваться на портале Акции 52угу.рф и активно привлекать своих друзей, родственников, знакомых проголосовать за вас. При этом отдать свой голос могут только зарегистрированные пользователи портала Госуслуг c подтверждённой учётной записью. Главными призами являются сертификаты на 60 ,40, 30 и 25 тысяч рублей! Также любой участник Акции может использовать собранные голоса для получения подарков на Витрине подарков. В поддержку Акции созданы страницы в соцсетях: «ВКонтакте» - «Учим ГосУслуги 52» и Instagram – «52ugu», на которых вы можете узнать всю информацию! Голосование за участников Акции продлится до 15 декабря 2017 года.

 

Просмотров: 452 | Добавил: АСШ1 | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче  в ноябре в 5—6 классах прошёл  Всероссийский урок "Экология и энергосбережение". На уроках экономики (Гришаева И.В., Шешотова Е.В.) ребята рассмотрели способы экономии энергетических ресурсов: просчитали экономическую выгоду от разумной бережливости, сделали выводы о том, что рачительное отношение к ресурсам выгодно каждой семье.  

Просмотров: 313 | Добавил: АСШ1 | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

Чем заняться в каникулы? Идём в школу!  С 30 октября по 3 ноября на базе МБОУ «Ардатовская средняя школа №1» работал лагерь с дневным пребыванием детей «Сюрприз».

60 учащихся 1-4 классов получили возможность весело и с пользой провести осенние каникулы.Пребывание в лагере для каждого ребёнка - это время познавательного досуга, интересного общения, время творчества и самовыражения. Каждый день ребята становились участниками различных мастер-классов, которые приготовили для них школьные учителя: «Волшебные краски» (Н.И. Фомина), «Веселые нотки» (С.И. Проворова), «Вместе весело играть» (О.В. Полянцева), «Мастерица» (Е.В. Набойкина), «Оч.умелые ручки» (В.Д. Баранова) . Работники Леметского Дома культуры Баранова А.В. и Макурина О.А. поделились своим мастерством в плетении и организовали для ребят весёлые эстафеты.

... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: АСШ1 | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

10 октября в 8 "б" классе прошёл Общероссийский экологический урок "Разделяй с нами 3" (учитель Староверова С.В.). Цель занятия -системное представление проблемы отходов и обучение способам сокращения образования бытовых отходов. Урок познакомил учащихся с концепцией  и принципами циклической экономики, а также формировал понимание того, какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести свой вклад в решение проблемы отходов.

 

Просмотров: 295 | Добавил: АСШ1 | Дата: 11.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 104 105 »
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Эл. журнал
......
Горячая линия
......
Горячая линия
...
Растим детей
ГОСУСЛУГИ
ГСПИ
Друзья сайта
  • Управление образования Ардатовского округа
  • НИРО
  • Министерство образования и науки Нижегородской области
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz